Юмор
"Свинья...наевшись желудей", "Ворона...завтракать уж собралась", "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!">>>
Таких сюжетов насчитав десятка с два, Хочу спросить у вас: КРЫЛОВ - не голодал??))
Свинья, наевшись желудей,
Почесывая брюшко томно,
Собрать решила вдруг гостей
И стол устроить очень скромно.
Ухи сварила для Демьяна,
Лисе – Ворону, а Вороне сыр.
Ягнёнка заманила здесь обманом:
У Волка тоже будет пир!
Сварганить супчика из Лебедя и Щуки,
А к пиву Рака – дошли бы руки.
Слона мы пустим на бутерброды.
(Какие свиньи всё ж уроды! )
Да и конец у побасёнки поросячий:
Свалил злодейку грипп свинячий,
Чтоб впредь друзей она не подставляла –
Лежи под дубом, закрой хлебало.
Голодным был Крылов? Не мне судить.
Мож, у Эзопа пойти спросить? )
Почесывая брюшко томно,
Собрать решила вдруг гостей
И стол устроить очень скромно.
Ухи сварила для Демьяна,
Лисе – Ворону, а Вороне сыр.
Ягнёнка заманила здесь обманом:
У Волка тоже будет пир!
Сварганить супчика из Лебедя и Щуки,
А к пиву Рака – дошли бы руки.
Слона мы пустим на бутерброды.
(Какие свиньи всё ж уроды! )
Да и конец у побасёнки поросячий:
Свалил злодейку грипп свинячий,
Чтоб впредь друзей она не подставляла –
Лежи под дубом, закрой хлебало.
Голодным был Крылов? Не мне судить.
Мож, у Эзопа пойти спросить? )
Пытаясь заработать на хлеб себе насущный создав такой "Квартет", держа экономкою Мартышку в очках, а в качестве поставщиков двора Лебедя, Рака и Щуку, не мудрено оголодать и сюжеты вот такие от голодного воображенья получать !!!
Один из моих предков, ехал на своём экипаже по Петербургу. А надо сказать, что выезд предка прославился в те времена, как самый худший в городе, запряжены были не кони, а одры. .
Так вот, он потихоньку догнал великого баснописца, остановился, открыл дверцу кареты, и предложил: - Иван Андреевич, присаживайтесь, я Вас подвезу. .
На что пиит, страдавший непомерной тучностью и одышкой, ответил,
- Благодарю Вас, я пешком скорее доберусь!
Судя по портрету - нет.
Он был невоздержан в еде.. . и упоминал её, где только хотел.
С голоду пух!
Скорее жил среди обжор ...вот мозг его такое и отображал !
да что вы, он не голодал, крылов любил животных.. . кушать..
И до вешних только дней накорми и обогрей.. . А Васька слушает да ест... Соседушка, мой свет! Пожалуйста, покушай.. . Голодная кума Лиса залезла в сад.. . блин...
Гений всегда немного голоден...
может прогулка по зоопарку затянулась?
да не, нафиг, у него была свинья и ворона. их то и зажевал.