Юмор

и все же - почему русскую интеллигенцию всяк обидеть норовит ?

Интеллигентов очень мало
Не катят атрибуты
Очки и шляпа с портфелем
Обычные замуты

И не за то, как ты одет
Плевать на все сентенциии
За интеллект, за новизны потенцию
Не любят в мире все подряд
Российскую энтиллегенцию
Евгений Тимофеев
Лучший ответ
Слушай: идёт интеллигент по улице, навстречу ему пьяный мужик. . Подходит, бьёт интеллигента по морде и кричит: "А х.. й ли ты!! "
Интеллигент падает в грязь. Потом вскакивает и говорит: "Позвольте!! "
Мужик размахивается, опять ему по морде и опять кричит, заливась пьяными слезами: "А х.. й ли ты!! "
Интеллигент лежит и говорит сам себе: "И в самом деле, а х.. й ли я??? " :-))
Борис Пыхтин
Настоящую Русскую интелигенцию, не фуфлофую, типа студентиков, писателей, художников и прочей шушеры, которая к Русской (с большой буквы - по названию государства и не национальности) интелигенции не имеет вообще никакого отношения, а именно настоящую - как во времена Николая 1 и 2 хрен обидишь. Там не ниже князя были и абсолютно все военные, такие бошку на раз оторвут, мяукнуть не успеешь. Дуэли на смерть чисто Русское изобретение, в Европе до смерти противника никогда не дрались.
Потому что далека она от своего народа.
Evanushka Durachiok
Потому что они у нас все как на подбор
Петю из "Вишневого сада" напоминают.
Тот тоже умный, хороший мальчик из приличной семьи,
но - то с лестницы упадет, то калоши потеряет!
Милана Бахова
Потому что первая сваливает за бугор от своего народа.
Максим Шевцов
конкретнее.
Коля Рухля
ню ню. . сама кого хочешь обидит..