Юмор

Что за штука такая - ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЯБОФФЬ???

Alua Edenbaeva
У Соломона было 300 жен и 300 наложниц, но полюбил он Суламифъ.... Под "платонической любовью" понимают в наш падший век только "любовь без секса", на самом же деле - это любовь, которая случается раз в жизни... и когда человек не только любит своего избранника, но становится с ним одним целым: "...и прилепится муж к жене своей и станут они одной плотью... "
У тех людей, которые вступают в брак по всем правилам цивилизованного человека - целомудренно, по любви, если они венчаются, у них и возникает то самое платоническое чувство.. . И счастливы они очень. Поэтому и надо беречь себя до брака, чтобы жить потом счастливо.
Платонической любовью можно назвать также и любовь родственную. Вот, скажем, расторжение брака - это бред в нормальном понимании, потому что не может одна плоть разлетется, не может мать бросить свое дитя потому что "не сошлись характерами" или "разлюбила"... Так и между мужем и женой... надо выходить замуж не по влечению, не по страсти, не по расчету, а по любви ПЛАТОНИЧЕСКОЙ, то есть чистой, искренней и лишенной нецеломудренных частиц.
Shohxusrav Khodja
Лучший ответ
Платона читать надо....
астрально, в мечтах, обышная трушпа....
Это когда Платон любит, а ты спишь....
***ermagambetova Nazira*** *
Это когда ты любишь Платона в виртуле.. .
а спишь с мужем в реале))))
Mamedrza Quseynov
Alua Edenbaeva здраствуй, Призрак...
эти когда лежишь рядом, а руками ни, ни, ни!
глазами любишь, руками не трогаешь