От Вас мне глаз не оторвать,
Не вырвать ног, рук не отнять,
Я знаю, я сижу у Вас в печёнках,
Но дай же мне хоть селезёнку!! !
Хотел претендовать на сердце,
Но там закрыта для мну дверца.. .
Люблю я Вас! Ну как мне быть?
Так хочется Вас расчленить... .
И пара глаз прекрасных в банке
Милы мне будут по утрянке.. .
Юмор
Юморяне, а как вы объясните иностранцу значение исконно русского выражения "я от вас глаз оторвать не могу" ?
А как объяснить, что РУКИ НЕ ДОХОДЯТ ?
Это из серии "Надень шапку на х..., а то уши простудишь"
Мой деловой партнёр иностранец, у которого русская женна задавал мне вопрос: "Скажите пожалуйста, если на мой вопрос "Ты чай будешь? " жена отвечает: "Да нет, наверное" как понять хочет она чаю или нет? "
Я не буду объяснять, я просто вытаращусь и он поймет..))
на каком языке объяснять то ну типа у русских глазной супер клей есть
...смотрю внимательно на Вас
и мне смотреть уж надоело,
но что-то ползает на Вас,
так меееедленно и так ...несмело) )
и мне смотреть уж надоело,
но что-то ползает на Вас,
так меееедленно и так ...несмело) )
Рустам Хасанов
...я про муху вообще-то))
а вы оБ чем подумали?
Скажу, что это тоже самое, что и-"Я об вас все глаза сломала".
искуссно нарисованный глаз на одежду иностранца сначала приклеиваете, потом сверху пришиваете, с изнанки подметываете...
Начнем с простого. Если у иностранца не получится, то объяснение состоялось. А у него и не получится! ))

точно также, как в перископ подвдной лодки разглядывать глотки свежего воздуха.
Как, как!! !
Молча... .
Кредитку в карман,
Его в загс....
Молча... .
Кредитку в карман,
Его в загс....
Я бы просто показала что это значит...

это очень сложно для них.. . с ними надо попроще, можно на пальцах...
Ну, если после двух попыток объяснить это наглядными жестами понимание так и не придёт, то пожму плечами и в очередной раз восторгнусь, какой же великий и могучий.. . и т. д. Хотя иностранцу это будет уже безразлично.. . Тогда можно попытаться ему объяснить значение фраз "на шею сесть", "я с тебя валяюсь", "лапши понавешать"...
возьму за глаз и оторву