Юмор

Как объяснить иностранцу словосочетание "кранты пришли"?

Может просто показать эту картинку ?

Судя по картинке, синонимом будет харакири
Надежда Добриян
Лучший ответ
Гитлер капут!
Сложный Рязанский диалект не возможно объяснить словами. Дойдет при наглядном показе. Кстати, наша "ФЕНЯ" не подлежит переводу и осмышлению ни на одном языке.
Скажи ему, что "полный пи-дец! "
Алёна Козак
Да, конечно лучше уж показать, но только не картинку....
А как туземцу объяснить что такое кайф?
Анекдот.
Поппал шикарный лайнер в открытом океане в караблекрушение. Затонул вобщем. Спаслись только русский, американец и француз. Выплыли они на какой-то остров. Тока расслабились, что все по зади - а тут туземцы их в плен взяли.
Вождь говорит:
- Слышал я слово такое в миру бледнолицых - "кайф". Говорили что это когда очень приятно ихорошо. Кто мне покажет, что это такое жизнь тому сохраню, а остальных съесть!
Первым француз вызвался. Попросил трех девушек привести и показал вождю умопомрачительные позы и возможности секса. Тот попробовал все это, говорит:
- Да это не кайф это наша обычная тумбаюмба.
Убили француза. Американец пошел щастья пытать. Достал из кормана косячок, просушил, раскурил дает вождю. Тот сделал пару затяжек:
- Да наша трубка мира посильнее будет, это так, детская забава.
Убили американца. Руссково черед. Попросил он принести два ящика пива, которые с лайнера к берегу прибило. И говорит вождю:
- Щас мы этот напиток пить, но не ссать пока я не разрешу.
Выпили они по три буьылки, вождь говорит,
- Мож в туалет.
- Рано.
Допили ящик.
- А теперь ещ нельзя?
- нет.
Допивая второй ящик вождь терял сознание. Русский:
- А вот тепреь пойдем отльем.
Отошел вождь в кусты:
- О, да! Вот это КАЙФ!

Так что объяснить можно.