Юмор

Пурген что панацея? Почему все всегда его советуют от всего?

Поди очередища за ним в оптеке.. или по блату только можно достать..
можно просто поднять нагу.. и.... сказать окружающим, што о них думаешь :))
Ирина Ковальчук
Лучший ответ
Я вычитал, что его уже лет 20 как не выпускают.
Наталья Онопко
Потому что после его приема все проблемы временно становятся незначительными
Иван Иванов
В человеке много дерьма. Значит - панацея...
Костина Ольга
Я. Гашек в "Бравый солдат Швейк" писал--клизму и мокрую простынь
Алтай Турсын
Реклама слабительного:
Наше новое лекарство действует мягко и нежно, даже не нарушая сна!
Pavel Strigin
быстрая скорая помощь!!
Оля Лапина
Панацея от всего зеленка! Что бы не болело, помажешь живот
зеленкой, проходит!
Это шутка юмора. Ею пользуются те юмористы кто не опускается в шутках ниже пояса.
ну так, даже если пурген с мышьяком подсыпят, то даже умерать некогда, это ж скоко людей спасти можно?
Советуют, чтобы дурь вышла не через голову, так другим местом.
Alex Alex
Летом полно заменителей.. . сливы, дыни, арбузы.. . агурца с молоком ваще форева...
Янка *
Единственное средство, которое поможет расслабиться
Руслан Сергиян
Пурга!!!!
Не смешите, я памперсы сегодня не одела.
Все запасы уже давно сьели, его терь днём с огнём не сыскать-стало быть правда, что панацея
Саша Таран
Синоним пургена - Фенолфталеин, не дефицит. Относится к слабительным и создаётся доминанта, когда все остальные вопросы и проблемы кажутся ничтожными в сравнении с постоянным желанием нас... ть.
Бежишь от проблем дальше, чем видишь!!!!
Панацея от врагов.
Елена Трещёва
ой какая вкуснатища :) любимая приправа ...
Анатоль Ф
Примите, и ни о чем больше думать не придется.
Потому, что после него о всех проблемах забываешь.... кроме одной))))))
Ира Парахина
Панацея от всего ---цианид ...Просто он дороже и его ещё труднее достать ...Вот и пользуются жалким заменителем ---пургеном ...Представляешь диагноз ---Умер от передозировки пургена ...
пурген очищает желудок, а стало быть весь организм. Значит правильно советуют.
Пурген уже давным давно не выпускают. Мне в аптеке сказали.
помни! Пурген - есть хорошо! Ибо он лечит от бессоницы, запора и от скуки)
Моля Капезова
Не просто лечат по старинке... как грицца.. клин - клином))))))
не знаю как пурген, но почитаешь ответы и добежать не успеешь,... вот это панацея....
Проблемы все уходят на второй план. Сидишь и дыхнуть боишся
Вот в армии например лекарство от всего насвете зеленка, а у нас на гражданке пурген . Все логично помоему! они в комуфляже, а мы на белой скале уединяемся! есть возможность неспеша подумать успакоиться все болезни от нервов, пурген же слабительное вот расслбляет!
Наше грязное тело иногда надо и почистить.
Konstantin Kirillov
Прикольные ответы
не поверишь. но и вправду помагает
Панацея всего - топор палача.: -)
Международное наименование:
Фенолфталеин (Phenolphthalein)

Групповая принадлежность:
Слабительное средство

Описание действующего вещества (МНН) :
Фенолфталеин

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Слабительное средство. По характеру слабительного эффекта имеет сходство с антрагликозидами; оказывает преимущественно действие на толстый кишечник. При длительном применении кумулирует.

Показания:
Запоры.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, детский возраст (до 3 лет) .

Побочные действия:
Нефрит, гепатит.

Способ применения и дозы:
Доза для взрослых - 100-200 мг на прием (до 0.3 г/сут) ; для детей 3-4 лет - по 0.05 г, 5-6 лет - 0.1 г, 7-9 лет - 0.15 г, 10-14 лет - 0.15-0.2 г.
Пурген - не панацея, а плацебо! Сколько не сожри - ни вреда, ни пользы!
Нет, пурген - не панацея.
Не пробуйте
И очереди за ним нет
Для очистки кишечника можно выпить молока с томатным соком или с помидорами. Эффект тот же, а все натуральное