Юмор

Зачем проветривают мозг?

С Чупр-В
"УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО ЗЕВОТА ПРОВЕТРИВАЕТ МОЗГ
Зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. По мнению профессора психологии Университета штата Нью-Йорк Эндрю Гэллапа, мозг человека напоминает компьютер: "перегреваясь", он начинает работать хуже и вызывает зевок, который обеспечивает приток крови и более холодного воздуха. Результатом этого становится улучшение функционирования мозга. Ученые также утверждают, что вопреки широко распространенному мнению, зевота не способствует засыпанию, а, наоборот, помогает отогнать сон и взбодрить организм.

Вопрос о том, почему человек зевает, давно волновал ученых, и гипотез существовало немало. Но не меньший интерес вызывала и другая загадка - почему зевота столь "заразительна". Гэллап и его группа утверждают, что нашли решение и этой проблемы. По их мнению, ее истоки кроются в доисторическом прошлом. Когда-то членам племени приходилось постоянно быть начеку, и сладкий зевок одного из них становился сигналом того, что бдительность утрачивается и необходимо взбодриться. И когда сегодня человек "заражается" зевком другого, он невольно повторяет выработанный в древности "ритуал".)
Кристина Ким
Лучший ответ
С Чупр-В Я аж сам зазевался.))
Это надо тем, у кого тараканов в голове - перенаселение)
Даша
это как жесткий диск компа - все ненужное надо удалить.
Ашраф Хазалах
на больничный хочется - от работы увильнуть чтобы
Ирина Малютина
память освежить
Сам Не Знаю
Работа у снайпера такая!
Илья Кучук
ждут свежие мысли!!!)))
Наталья ***
Чтоб не зависал.
чтоб тараканам которые там живут было чем дышать!
Чтоб не завонялся!
Свежий воздух всем полезен... Запах перегара выветрить...
Чтобы мысли не застаивались
Макпал ___________
чтобы до форточки не тянуться)))
Чтоб думал и пахнул цветочками!!!