Юмор

Как назывался колхоз в Древнем Египте?

Андрей Алейник
Им. Ф. Аменхотепа. или Светлый путь Клеопатры.
Наталья Сартыня
Лучший ответ
Так и назывался . Только никто не знал ..:)
Assuan Magulov
"Лесбос!! "Там дамочки вкалывали. Богам некогда было. Вечно какие то разборки их на подвиги их тянули! Тока это в Афинах колхозы были. А в Египте коммуны.
Колхоз имени Людмилы Гурченко!! !
По возрасту сходится!
Море и Нил, плодородная земля, без сомнения, были источниками жизни для Древнего Египта. Основным занятием для большинства населения являлось сельское хозяйство, и поэтому собственность на землю была всегда самой важной основой власти, и в политике, и в религии.

Первые фараоны были культиваторами почвы. Так Аменемхет I ( 1991-
1962 гг. Р. Х. ) похвалялся этим перед сыном: «Я выращивал пшеницу, поклонялся богу зерна в каждой долине Нила. Никто не знал голода или жажды во время моего царствования» . Когда наступал черед вельмож предстать перед божественным судом Осириса, они среди своих добрых дел называли ирригацию, выполненную для улучшения возделываемых земель, а следовательно, и благосостояния крестьян.

С уходом зимы (которую древние египтяне отождествляли с месяцами засухи, уничтожавшей жизнь на полях) , с восходом над горизонтом звезды
Сириус – изначальной Матери – и дуновением Северного ветра, с неба падает большая слеза Исиды, наполняюшая неизвестные источники Нила за столпами мира. В течение четырех дней вспухает русло «Зеленого Нила» , наполняясь грязью и тиной, и потом еще пятнадцать дней течет «Красный
Нил» , полный плодородного ила.

К началу августа вся земля затопляется водой, и только города и поселки вырастают из огромного болота, словно острова. С зимним солнцестоянием огромная лагуна исчезает, а люди возвращаются к обогащенной почве и вновь принимаются за работу. Эти моменты жизни миллионов людей, живших четыре тысячи лет назад, запечатленены в виде рисунков почти во всех гробницах фараонов. С земледелием были связаны такие праздники, как жатва, сбор урожая винограда, праздник вывода животных на пастбище, сбор дикорастущих ячменя, проса, осоки и драгоценного папируса, использовавшегося для выделки веревок, сандалий, лодок, из него же вырезались полоски, которые потом ткались и отбивались для получения бумаги и кистей для письма и рисования.
Elmira Babanova
Червоне дышло Ра. . на)))
Ева Цветкова
мираж 1, мираж 2, времнный мираж и мираж на постоянной основе
Зита Коспаева
Вперед к победе Феодализма!
$Рыж@я $
Заветы Ильича
Пирамидоз
колхоз имени "Бегом"
Meruert Mahsutova
Имени Рамзеса 4-ого.
Татьяна Гринь