Юмор

Какой вопрос поставил бы вас в тупик?

почему Петр Первый отправился учиться к голландцам?
[Made_In_Рай ]
Лучший ответ
"Какое сегодня число? " Никогда не знаю.
Ирина Ф-К
Меня иные местные ответы ставят в тупик.
Мила Любимова
Не все «сыны Израиля» считали Иисуса колдуном. Например, те пять тысяч человек, которых Он досыта накормил пятью ячменными хлебами и парой рыбок, увидев, что от их скудной трапезы осталось двенадцать коробов, наполненных едой, сказали: «Это истинно Тот Пророк, которому должно прийти в мир» . (Евангелие от Иоанна, 6:14). В голове не укладывается, как можно накормить несколько тысяч человек пятью хлебцами, но овладеть навыком подставления другой щеки, когда тебя бьют, выглядит совсем уж невероятным: настолько это кажется нам противоестественным. Если верить тому, что написано в Библии, Иисус действительно предупреждал своих учеников, что перед концом света «восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных» (от Матфея, 24:24). Больше никаких других «пророков» Иисус в Библии не обещал.
Правда, есть еще один момент, и он имеет некоторое отношение ко второму вопросу: о насилии. В «Откровении» , заключительной части Библии, Иоанну было дано видение некоего страшного зверя, которому была дана власть над всеми народами. Говоря о войне со зверем, Иоанн предупреждает в 10-м стихе 13-й главы: «Кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» . У зверя этого есть друг: лжепророк, который выглядит как безобидный ягненок, как закланный Христос, но говорит как дракон — дьявол. Общественное мнение будет настолько на стороне этих двух зверей, что будут убивать всякого, «кто не будет поклоняться образу зверя» .
Как отличить этого зверя — Антихриста — от подлинного Христа? Если выглядит он совсем как настоящий Христос, то способ только один: надо знать, что говорил и чему учил настоящий Христос. Если слова Христа будут нам хорошо знакомы, то мы легко вычислим Антихриста по его словам и избежим многих неприятностей.
Например, Вы пишете, «Библия учит подставлять другую щеку, если ударили по одной» . Библия очень большая, учит она многому и учит разному. В большей части Библии провозглашается принцип равноценного воздаяния: «око за око, зуб за зуб» . (Кстати, Бог рекомендует человеку не воздавать самому своим обидчикам, а предоставить это Богу) . Идею насчет «другой щеки» первым предложил Иисус, и люди отнеслись к его предложению с большим скептицизмом. Вообще-то, совет вроде правильный. Про бандитов пока промолчу (хотя психологи советуют ни в коем случае не сопротивляться террористам) , а вот тем детям, которых бьют родители, ничего другого делать не остается. Что уж там дети: мало ли взрослых начальство по щекам хлещет? Хоть в переносном смысле, хоть в прямом. А женщинам что делать с драчливыми мужьями? Я подозреваю, что, хотим мы или нет, но в реальной жизни простым людям гораздо чаще приходится «подставлять другую щеку» чем мы думаем. Но ведь это именно то, о чем говорил Христос. А вот те люди, кто предпочитает воздавать злом за зло, идут на поводу у Антихриста, как бы они себя ни называли.
...тупиковый
Ваш
Anna Grigorenko
принимали вы какие-нибудь наркотики, кроме анаши? на этот вопрос при прохождении детектора я растерялся дать вообще ответ.
"квартирный!
Алла Штыка
Зачем.
Меня периодически ставит в тупик один вопросик
-Девушка, а вы хорошо делаете свою работу?
Мой мозг против такого насилия.
эх хохмисты, нам ли быть в печали
Девушка, а сколько вам лет?
не вопрос