Юмор
А какой вы планируете сделать костюм на Новогодний праздник???)))
Какой там костюм! Метлу в руки - готовая Баба-Яга. Можно даже не красится.
Мой костюм называется Смерть, и это будет воистину незабываемое зрелище. Штаны и шляпу срисовал с портрета Генриха Четвертого, роскошный стиль семнадцатого века как нельзя лучше подчеркнет зловещую торжественность моего появления. Пока думаю насчет освещения, необходимо воздать наиболее гнетущее впечатление, от которого кровь стыла бы в жилах. Видимо придется обрабатывать все свечи особым составом моего изобретения, однако это означает, что накануне празднования всю ночь придется посвятить столь утомительному и монотонному труду. Возможно, удастся перепоручить… пока думаю. Уже решил, что спущусь к ним по парадной лестнице, чтобы они успели прочувствовать весь ужас своего положения и неотвратимость моей суровой мести. Пока они будут пытаться набрать в легкие хоть глоток воздуха, чтоб кричать и звать на помощь, подойду к этому виконту, положу холодную руку ему на плечо (гм… не забыть наколоть льда в перчатки для создания эффекта мертвенно-ледяного прикосновения) , и скажу ему что-нибудь соответствующее случаю, к примеру «Приготовься, смертный, и исповедуйся, скоро я приду за тобой» . Если он и не умрет от ужаса там же на месте, то хотя бы позеленеет, и пусть Кристина полюбуется, как он дрожит и заикается. Может быть, тогда… ладно, не буду об этом, сейчас не время погружаться в уныние, слишком многое нужно сделать за эти дни. Попробую больше не отвлекаться… Признаться, это трудно. Как подумаю, что она… и он… Все, все, все. Довольно. Так вот, мой маскарадный костюм. Он будет черным, черным до последней пуговицы на жилете. Будет роскошный длинный плащ с множеством складок, обязательно широкополая шляпа с перьями (с ней проще всего, старая шляпа есть, страусовые перья одолжил у Ла Карлотты, лежат уже отмокают в черной краске) , сапоги не проблема, а вот камзол и штаны нужно шить. Но результат стоит затраченного труда! И единственное светлое пятно во всем этом одеянии – белая маска Смерти в виде черепа. Маску сделаю на днях, это не сложно. Нужна только плотная бумага (пришлось изъять одно облако из декораций к Ганнибалу, все равно в ближайшее время здесь будут ставить мою оперу, а не эти простенькие поделки, достойные провинциального театра с залом на тридцать человек) , кроме того, нужен клей и форма для просушки. Форма… Из чего бы… Ах да, все равно бюст Наполеона даром стоит, послужит-ка он у меня благому делу. Сложнее всего будет прицепить нижнюю челюсть, так чтобы я мог нормально проговорить заготовленную речь, а не невнятно гнусавить с липким куском папье-маше в носу. Обдумаю.
А я уже приготовилась к НГ в костюмчике киски!
Помятый и облеванный)))

Я вот не костюм буду делать а КАРТИНУ "Утро в зимнем салате"))