Юмор

Навеяно морозами.А помните,как нам в детстве мамы одевали шапки,а мы,заходя за угол школы снимали их и шли дальше?
Хочетца очень, как-то опять Годках так в семи-десяти побывать. Чтоб автомат с газировкой Стоял бы на остановке. Чтобы по 10 копеек - кино А во дворе чтоб - деды в домино. Чтоб "эскимо" - морожено Чтобы картошка - пирожено. Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки" Чтобы копейки в пружинной копилке Чтобы по телику - "Ну погоди!" Чтобы Гайдар, как всегда впереди. Чтобы в альбоме - почтовые марки Чтоб в воскресение - с мамою в парке Чтобы солдатики - красного цвета Чтоб никогда не кончалося это. Чтоб засыпая, опять и опять Новую серию Штирлица ждать. Чтоб "буратина" в стеклянной бутылке. Чтоб по рублю "бубыльгумы" на рынке. Чтобы модельки на полке стояли, Чтобы иранцы в иракцев стреляли, Чтоб на параде - шарики в высь Чтобы, короче, все за*бись! Нет, блин, все будет наоборот Мобила, машина, начальник-урод Кончилось славное время давно А за окном, как обычно - говно.

Помню: У мамы были валенки с калошами, а я лежала на печке, ждала когда сестра придет из школы, у нас с ней были одни пимы на двоих. Стоило ей сесть за уроки и я тут же ноги в пимы, на них шаровары с начесом, шубейку перекроенную из взрослого старого тулупа, платок на голову, накрест перевязанный назад концами, что б теплее было, и на горку ледяную под мостом кататься на фанерке! И это под - 40 градусов. На Урале очень холодные были зимы. До умопомрачения на катаешься, вся в снегу, руки -ноги, задубели, под носом сосульки, идешь-ревешь -базлаешь от холода, а иди прилично! Дома на теплую печку русскую и с ангиной на недельку-другую. Кошка ложилась на грудь и горло грела и мурлыкала, лечила говорят. А мне горячее молоко с малиновым вареньем! А я еще просила мяса, но это редко было, тыквенная каша с пшенкой, да картошка в мундире с домашними солениями, а еще шаньги картофельные, да каровашки с варенья.
Аминка Алиева
Эх, как аппетитно описано! Как из моего детства :-)
Александръ Ант
Прям как у А.Н.Толстого
Словно вернулась опять в детство... чудо!
Я это делал едва из парадной выходил !!!
ну ты чё! зачем о наболевшем то? хочу варежки на резинке, пуховый платок обмотанный вокруг пальтишка и пироженку за 22 копейки!
я варежки вечно терял даже на резинках
Вот снял однажды в мороз, теперь чудю !))))
Нет, я такое никогда не делала, потому что мне было холодно )

Детство. Прекрасная пора! лыжи, санки, валенки.. . Спасибо за такой светлый вопрос и такие добрые ответы.
А я шапку не снимала, послушная была))))
Там, где выросла я, снега не было. На уроках сидим: вдруг - снег! В окно смотрим, шеи вытягиваем, не дождёмся конца уроков. Уроки кончились, а снег уже растаял....
К сожалению это время уже не вернёшь.
и не только шапки, еще и шарф в корман клал и верхние пуговицы растегивал
нее, помню мне снежком в глаз зарядили) ) нихачу больше)))
Да! Трудное детство, деревянные игрушки, скользкий подоконник !!!
Санки у меня были сделаны вручную. А коньки пытался из дерева сделать сам, т. к. для "снегурочек"надо было делать дырку в каблуке. и т. п.
Ох, как я ненавидела эти шапки, особенно вязанные, конечно, снимала прямо в подъезде, и шла гордая! :-))) Когда возвращалась со школы, в подъезде происходил обратный процесс - шапочка одевалась!! ! :-)) Зато и не болела так сильно, что тоже в общем-то и странно!! ! :-)))
Эх, какое было хорошее время - родители наши были с нами, молодые, мы были детьми, и куда это все ушло?!!!
Упрямый был как чёрт. У ушанки уши наверху завязывал и только перед тем как домой идти опускал.
Да, было модно - в капроновых чулках, на шпильках, без шапки, без теплых штанов с начесом - и это в мороз !!!
А теперь - загадка !
И где у нас, девчонок, было самое холодное место ?
А теперь - загадка !
Варежки были на длинной резинке, это чтобы не потерять!
счастливое детство, остаёться только помечтать
Спасибо тебе за напоминание о детстве, еще помню настольные игры футбол и хоккей, потом пошли автоматы по 15 копеек. Сколько денег в них проиграно!
было дело и рейтузы были ненавистные... и галстук в портфель только за угол школы...
Да... Всё это было! Воспоминания нахлынули, захотелось вернуться в детство.
ЗдОрово! Спасибо.
да, родители радели за наше здоровье, а мы все хулиганили1!!
Да, хорошее было вемя, даже немного грустно стало...
а ещё варежки на резинке через рукава.. . не жизнь, а малина
Как приятно вспомнить о своем детстве.
Носить было нечего, жрать тоже, чё там вспоминать-то
а я и сейчас так делаю, только уже не мама а жена одевает)))
Ну, в детстве-то было не до фасона.. . зимой носили шаровары. Натягивала их на валенки, чтобы снег не набивался. Во дворах многоквартирных домов домоуправления ставили деревянные горки, а каток мы сами себе заливали. Самый шик было с горки съехать на ногах и не упасть, но маленьким и на заднице приятно было скатиться.
А теперь нет таких горок.. . ))
А на школьный новогодний вечер удрать, чтобы мама не увидела в шпильках и капроновых чулочках... И ничего, никакого гриппа ни поросячего ни птичьего... Молодая кровь греет...
не надо о грустном. ведь годы идут. даже не иду а летят без оглядки!
Ваша правда!
Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Мальчишки и девченки играли в Чапая
Снежками кидались и бабу лепили
Выросли дети, и их судьба раскидала
Был СССР. И его развалили
Снежками кидались и бабу лепили
Выросли дети, и их судьба раскидала
Был СССР. И его развалили
Помню, помню. И куртку расстегивала. А теперь хронический насморк, и зимой, и летом ))
Что-то и вспоминать-то лень.. . Сейчас лучше во всех отношениях. Сам себе хозяин!!!
Куда уходит детство.
Да, да и кроличьи шапки на резиночке и рейтузики заставляли одевать, а мы сосульки грызли, в снегу валялись....
Да. Зимой, конечно, валенки. А чулки на резинках. Потому что колготок не было еще. Как-то так.. . А варежки правда на резинке. К вешалке на шивороте привязаны, чтобы не потерялись...
То что было - прошло.. . Попробуйте взглянуть на мир глазами своего невзрослого ребёнка.. . Происходящее сейчас для него такая же обыденная реальность, как и для нас тогда.. . Всё течёт, всё меняется...
Да, а я ещё галстук пионерский не любила завязывать. Гладила, складывала в портфель, а перед школой повязывала, как примерная пионерка.
я и сейчас так делаю.... хи-хи!!!!
Ах.. . детство-детство.. . )

конец у стиха клевый
А я и сейчас практикую по сугробам по лазить, снежную бабу слепить!
а мне чаще вспоминается ноября начало !!!когда еще не мороз но уже и не слякоть и асфальта не предвидится еще лет ...цать ...бедная мама, я ей сочувствую сейчас, когда она меня тащила утром в садик, а до садика ...топать и топать ...а я еще могу и упасть !!
да помню помню! а я когда шла на дискотеку, сначала шапку надену, мама помню в окно смотрит, стою жду когда уйдет и снимаю шапку))))
Помню. Но я и теперь хожу без шапки!
Я помню всё, что на меня НАДЕВАЛИ и во что меня ОДЕВАЛИ...