Юмор
снегурочка деду морозу внучка, а кто её родители
мама и папа они слиняли им надоело каждый год таскать на себе пьяного деда
Снеговики.
Снеговик да Снежная Баба.
Олени!!!!
она сирота
хмм... вопрос риторический... думаю ее просто клонировали
Кай и Снежная королева
Слепили её из того что было (снега) дед (он же мороз) и какая-то бабка...
инкубаторская
Папа мороз и мама морозиха
он ее в сугробе нашел
Сугроб и Вьюга
Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. А вопрос, кто отец Снегурочки считаю некорректным. Потому как, науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре.
Из древних славянских легенд следует.. .
В конце зимы начале весны появился союз, любовь двух противоположностей - холода и тепла.
Встретились Дед Мороз и Весна Красна. Они заключили брак от которого родилась хорошенькая девочка.
Но вскоре девочка совсем отбилась от рук и связалась со всякой нечестью и злыми силами.. .Взрослела.
У неё родилась дочка, та, что вскоре стала носить имя Снегурочка, которую Дед Мороз отнял у своей непутной дочери и стал воспитывать самостоятельно. Внучка Мороза Снегурочка росла под охраной.. .
Свою дочь Мороз проклял, имя её - Баба-Яга!
С древнего славянского языка "ягать" означает громко и резко кричать, визжать. Жили такие дикие племена, которые так визжали. Обитали в лесах. От этого слова происходит имя бабуленьки Ягуленьки.