Юмор
Помогите... Про камеры наблюдения в квартире...
Такая ситуация: у меня на 95% в квартире стоят камеры. Но я не знаю где они. Может кто нибудь сказать, где обычно устанавливают камеры!? И как их можно увидеть? Просто я много времени проводил дома с девушками. А в доме оказывается камеры. Мне нужно знать где они стоят, чтобы быть по-аккуратнее. (Никому ведь не хочется чтоб кто-то смотрел на то, как ты занимаешься сексом...) Помогите пожалуйста... Спасибо...
Как говорится, если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят, так? :)
Обычно камеры замуровывают в стену, осталяя маленькое отверстие снаружи (ок. 1мм) , либо камуфлируют подо что-то (датчики движения сигнализации и любой другой предмет, не вызывающий опасения, в том числе подходящими к нему предметами) . Либо монтируют во что-то вроде телевизора. Вариантов - миллион.
Сложный вопрос. Камеры редко монтируют в стены, это только в специально прдназначенных для съёмки помещениях. Скорее в предметах мебели, которые трудно передвинуть. Просто осмотреть всё надо, сообразуясь с возжможными нужными углами съёмки. Вообще-то есть спецприбор, который улавливает любой излучающий источник. Можно заменить его (но не полностью) металлоискателем проводов и арматуры, им ремонтники - электрики иногда пользуются. Можно попробовать проитись по квартире с радиоприёмником, но шансов очень мало - частоты работы камер неизвестны и вряд ли услышишь характерные помехи. Камер, если они не монтировались специально при ремонте, много быть не может. Во-первых не нужно, во-вторых - дорого. Ещё одна наводка - камеры проводного типа предполагают наличие рядом операторского пункта, Камеры и микрофоны с радиосигналом требуют переодической подзарядки и, значит, их будут иногда снимать и ставить на место. Думай.
Паранойю надо лечить: ) А для определения камер есть специальные детекторы, в инете запросто можно купить:) ) НО лучше лечить:))
углы как правило ...если скрытые так ваще искать вечность будешь ...встроены в стекло и тд ...спрятаны куда нить ...воткнуты
Откуда про камеры знаешь? Видел запись?
Если видел то по ракурсу можно определить где стоит.
Если нет, то ищи в люстрах, в книгах, на полках с сувенирами, в картинах.
Должны быть провода соединяющие с устройством записи, далеко они идти не могут, максимум в соседнюю квартиру. Ну а если же они по радио каналу работают, то кто-то должен батарейки в них менять.... А вообще, собрал девченок и на ПРИРОДУ!!!