Юмор
А вы тонули? Что-нибудь успели подумать в этот момент?
Я подумала, наглотаюсь сырой воды, потом будет живот болеть.
Переживания.
Случилось это давно, еще до образования Куйбышевского водохранилища. Наш город на Волге, и рядом с ним находился большой песчаный остров. Давным-давно Екатерина II пожаловала его какому-то маркизу, и остров назвали Маркиз. Каждую весну вешние воды заливали остров, очищая его от мусора. Заросли ивняка давали тень тем, кто уже получил свою дозу ультрафиолета. Лучшее место для отдыха на природе трудно было найти.
Мои родители обожали преферанс. Играли еженедельно. Как-то летом, решили совместить полезное с приятным, и, прихватив меня, поплыли на пароме на остров Маркиз.
Перекусив, родители и их друзья раздали карты и забыли обо всем на свете.
Предоставленная самой себе, я пошла купаться. Плавать я тогда еще не умела, но решила зайти по пояс, или чуть поглубже. Дно было пологое, и бултыхалась я довольно далеко от берега. Людей поблизости почти не было. Ярко светило солнышко, вода была теплая.
Не знаю, как случилось, но вдруг дно ушло из-под ног, и я провалилась с головой в яму. Хотела закричать: «Тону» , но в открытый рот хлынула желтоватая вода. Поняла, что ошиблась, под водой нельзя кричать, но было уже поздно. Я стала погружаться еще глубже. Это правда, когда говорят, что перед смертью проходит перед глазами вся жизнь. Вся моя короткая жизнь калейдоскопом мелькала в угасающем сознании. Мне не было страшно, просто было очень обидно, и горько, что никогда не увижу солнышка, и меня не будут в этом мире, было так печально, что мало пожила.
Вдруг чьи-то пальцы пребольно вцепились в мои волосы и меня буквально вышвырнули из воды в ослепительно яркий мир. Высокий, молодой парень, вытащил меня на берег, увидел, что я открыла глаза и, убедившись, что девочка жива, стал медленно удаляться. Я не помню, сказал он что-то или нет, но у меня не было сил поблагодарить его, о чем я до сих пор жалею.
Мне было очень плохо, долго кашляла и плевалась водой. По мокрым щекам текли невидимые слезы. Болела голова, ведь парень меня вытащил за волосы. Только через несколько минут я смогла подняться на ноги и побрела к кустам, где играли в преферанс мои папа и мама, чуть не проигравшие четырехлетнего ребенка. Я села в сторонке и ничего им не сказала.
Это была моя тайна. Так я почувствовала горечь смерти.
Солех Насимов
Спасибо за рассказ. Аж до слез! Я вот иногда злюсь на "ответы" на людей тупых и злых, но мне они все равно все интересны. Но я совершенно точно знаю, что именно за такими рассказами я сюда и хожу. Мало того, что вам удалось пережить эти мгновения, так вы еще и рассказчик великолепный. Не хотелось бы потеряться. Сейчас уйду по делам, я на работе, а позже еще напишу, если можно. Тоже хотелось вам рассказать очень похожую историю. Про то как я упала в метро между поездом и платформой.
Солех Насимов
День добрый! Обещала вам рассказ про себя. Я правда не про то, как тонула, но все же ситуация похожая. Это было году этак в 1985-86. Ехала я первый раз читать лекции в Институт пов.квалификации (временно попросили заменить преподавателя, хотя я не педагог, а специалист по книгам), волновалась, конечно. Как я умудрилась попасть в этот промежуток между вагоном и поездом, не понимаю до сих пор. Я худенькая, но не до такой же степени. Спасло меня то, что я была в шубе. Короче провалилась практически по пояс. Локти находились на уровне пола вагона. Торчу в этой дырке и думаю, вот и конец мой пришел. Сейчас скажут :осторож. двери закрывают., поезд тронется и конец! Сама я в тот момент даже пищать не могла от шока. А люди все через меня перешагивают и все мимо да мимо. И только один мужчина нашелся, крикнул что-то типа: А ну пошли все отсюда! Схватил меня под мышки и потихоньку стал отттуда вынимать. Вытащил поставил на пол, а я стоять не могу, ноги не держат. Поблагодар. его я не успела.
просто так неохото было с жизнью расставаться что думала только о том как бы попасть на берег
бляяяяяяяяяяя. .
вот поймаю этих пацанов. . которые столкнули меня в бассейн- все уши пооборву..
Я не тонула. Плавать я могу, не очень хорошо, но все же.. . А один раз на море, лет в 16 решила поплыть на круге поглубже, когда уже решила что хватит, поплыла назад, и тут почувствовала, что круг спускает. Стало страшно, но доплыла, а круг у меня висел как юбка.
я подумал что это пизтесц нада выбираться както..
я так перепугалась, что начала молиться всем святым, и пообещала им что больше не буду грешить! ! подруга хохотала до слёз: для неё мои молитвы стали откровением, она это долго потом вспоминала мне это. вообщем я больше не гришу, вот так