Юмор

если собака-друг человека, то кошка-

То кошка думает, что человек друг кошки!
Nazgul Orozalieva
Лучший ответ
друг собаке
Павел Леонов
сама по себе....
Елена Ткаченко
-враг собаке....
Моя кошка мой лучший друг, особенно зимой)))
хозяйка в доме
мощный двигатель энергии
Родственница
кошка-брат человека...
Человек гораздо фальшивее кошки: она выгибает спину в благодарность за то, что ее гладят, а человек - ради того, чтобы его погладили.
М. Сафир

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард Шоу

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Марк Твeн

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Леонардо да Винчи

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи обращаются с нами, как с равными.
У. Черчилль

Лев открыл пасть, укротитель засунул в нее голову, и все зрители вдруг увидели, насколько дикое животное умнее и великодушнее человека.
Б. Ф. Андреев

Кошки умнее собак: вы не заставите восьмерых кошек тянуть сани по снегу.

Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.
Мэри Блай

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила.. .
Шарлотта Грей