Юмор
Я вот с ебя удивляюсь, вроде и не дурак, но какого хрена щас пить и зажигать? Утром же за руль...
как это у Вас с компом получается? Поделитесь опытом, вместе позажигаем)))
Ольга Гущина
Нормально получается, мы с ним дружим...:)
)))) оракул помудрел ...))
Ольга Гущина
Подкалуешь? А на самом деле, что-то не так...
Видно, малый не дурак, но и дурак немалый...
2 дня назад к нам привезли совершенно пьяного пациента, 31 год, менеджер в небольшой фирме, занимается продажей фототехники.
Он проспался, утром попросился домой. Всё нормально, руки ноги ходят, голова на месте. Написал расписку, что отказывается от госпитализации и отбыл. Каждый день 3-10 таких попадает в большинство московских реанимаций.
Через 2 дня его привезла Скорая к нам же. В очень плохом состоянии. Тяжёлая одышка, обезвоживание. Стали разбираться что к чему. Сердце огромное, печень на ладонь торчит из-под рёбер. Жив только потому, что молод и резервы большие.
Как он пил? Да как многие. На работе по литрухе в день на троих-четверых, почти каждый день на протяжении месяца. Иногда напивались капитально.
Не буду смаковать медицинские подробности смерти - она случилась. Быстро. Но не тихо. Мы его пытались спасти и сделали всё возможное. Однако, если останавливается сердце и не хочет больше биться - медицина ничего сделать не может.
В данный момент я оформил его историю болезни и думаю: «маме лучше позвоню завтра утром» . Она очень удивилась, что сын попал в больницу. Он по телефону ей сказал, что заболел, но сказал, будто у него гастрит. Да. Определённо позвоню утром. Пусть поспит.
Post Scriptum: после моих алкогольных историй обязательно появляются комментарии типа, "А я вот вино пью каждый день", "А если пиво через день - это ничего", "А если раз в неделю нажраться - это как", "А сам-то что пьёшь? ".
Ответ один: всё индивидуально. Кому-то хватает бутылки пива для цирроза (бывают и такие случаи!) , кто-то пьёт как лошадь и внутренние органы довольно долго не изменяются под влиянием алкоголя. Врач может дать только один совет - не употреблять алкоголь. Все истории о том, что Кагор помогает тогда-то, а водка с перцем и чесноком - вообще благо, а спирт от язвы хорошо, остаются историями и идут лесом.
Совершенно серьёзно, без пафоса:
Я видеть не хочу таких пациентов и таких глупых смертей.
Что я могу сделать для того, чтобы люди в России перестали спиваться?
Если можно продать совесть - готов принять почти любые убеждения, лишь бы толк был.
Совершенно серьёзно, без пафоса:
Ольга Гущина
Да всё правильно ты пишешь...Я пью уже лет 30 и не как не здохну....А хочу...От любви быстрее здохну...Я её люблю, она меня нет...Я ночами не могу спать из-за этого...больно мне...
Алена Рустамова
Всё что Вы написали надо расклеить на рекламных щитах, которых в России множество,может быть кто-то бы внял.
А мл.сыну с детства говорила "По линии твоего отца много алкоголиков и в тебе есть их гены.Начнешь ,не остановишься! "Он видел отца своего,его братьев и ихотца-деда. Я всегда обращала его внимание,когда отца плющило после запоев(кстати,дир.фирмы,богат,женат,всё ок у него и у меня тоже))))) Сын до сих пор не пьет,даже пиво.Терпеть не может пьяных в своем доме.Занимается спортом по любительски.Но, что будет дальше....никому неизвестно.надеюсь.
А Вам огромное спасибо,что Вы не пожалели времени своего на этот рассказ.
А ты.. . меня.. . уважаешь?. . ик...
не гони забей с утра в поисковик где гайци стоять будут и по коробке))))
Ольга Гущина
Они гады стоят всегда там где не надо...
Это нормально. Жахни еще соточку и перестанешь удивляться.
и при этом еще в ответах зависать