Юмор

Тарелка на столе - СТОИТ, а на полу - ЛЕЖИТ. А ботинок - наоборот. Почему7

От того!
Джейсон Морфин
Лучший ответ
Легко.
Стоит там - где используется.
Лежит там - где ему не место.
Особенности человеческой психологии.
Евгений Щербин
... должен СТОЯТЬ а не ЛЕЖАТЬ или ВИСЕТЬ - !ботинок, тарелка , -блин...
тебе, что то мешает ?
I/
Ice /////
Наверно, у Вас в доме генеральная уборка...
Малая =)
а поточу что на эт вопрос нууу просто нетю ответа...)))...
Чего в ботнке на стол лезть? Вроде еще не 1 января, что б дойти до такого состояния!
Оксана Ушакова
на то он и ботинок, имя существительное!
Где оставили там и находятся. А там носков нигде нету? должны быть... вернее - стоять.
Тома Тихонова
зато человек и там и там - лежит
Все зависит от степени опьянения
обувь носят, тарелкой пользуются. почему?
Юлия К
Все должно именно СТОЯТЬ - вовремя и на своем месте!
Gulnaz Amantayeva
Что бы не путать!
Павел Ларин
Не суть важно. Мои вещи - что хочу, то и делаю. Поставлю - будет стоять, покладу - пудет поклажа...
ляж под СТОЛ и жизь будет под другим углом!)))
Хорошо погуляли называется!
Наташа Ивлиева
А вот так удобнее!)))))
Упала ложка со стола и начала валяться...
А ботинок не на американской ноге случайно?
Елена Капинус Ты не просто глуп. Ты глуп витиевато!
Лежит то, что положили.
Стоит то, что поставили. .
А то, что бросили - валяется))
...а на Юморе все обычно ПАЦТАЛОМ... закон жанра...
Ханиф Курбанов
Пусть каждый знает свое место =))))))))
Виктор Усков
книга.... на столе лежит
на шкафу стоит

машина - в гараже стоит
во дворе - угнали

самолет в воздухе летит
на замле непойми что творится

вот такие пироги
Женя Женя
а енто тот который самый.... тожа таки стоит, а там лежить)))))))))))
Вера Кувшинова
ой.... что то с утра не думается совсем, Ленок!!!!: -))))) ладно. ты нам потом ответ напиши в дополнении ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Всему своё место.
Елена Капинус Я не про место спрашиваю! Глаголы означают действие! (4-тый класс, средняя школа)
Сергей Дубенский Умная?А спрашиваешь.
а в ботинке ни кого нет?
Karin Begli
Тарелка - чья? - она моя - женский род, поэтому ей положено лежать. Ботинок - чей? - он мой - мужской род, поэтому ему положено стоять.
Дарья Запольская а если на столе лежать будет, можно и на пятаки порезать, да?
Человек тоже, на кровати лежит, а под столом валяется.
наш славный русский язычок ...
Светлана
правила русского языка
Тарелка на полу валяется да и патинок тож.
Edward Fedotov
соблюдение правил реси
соглашусь с Анастасией))
Алексей В.
Все слова сохранились испокон веков. И наши прославленые предки очень любили к каждому существительному прибавлять некоторые предлоги. Так и сложилось.
Ох, ну и дура же ты, я б с такой тоже посмееялась)
Tokhir Dadajanov
Елена Капинус "Ох, ну и дура же ты, я б с такой тоже посмееялась)" - ответила жопа и попердела дальше!