Привет, Ась... Знаешь, что мне твой вопрос напомнил?.. Давно уже, когда мой сын был совсем еще маленьким.. года три ему тогда было... Как раз я малиновое варенье по банкам разлила на зиму и стою, любуюсь ( ну, просто душевно я успокаиваюсь, когда на запасы смотрю.. Мы ж, Раки по гороскопу, знаешь, какие?.. вот, если у меня стабильно все на две недели вперед, но я не знаю что там будет на третьей неделе, то для меня это уже стресс такой, что всем окружающим жизнь могу испортить...:))).. . И сыночек мой тут же крутится и говорит так мечтательно: "Ой.. как хочется"..Я ему: "Нет, сынок, это нам на зиму.. зимой мы это варенье будем есть... " Тогда он подошел к окну, отодвинул занавеску и убежденно так говорит мне: "Посмотри, какая зима за окном!!! "..и, правда, за окном были уже сумерки, ветер, дождь.. так как-то тоскливо и нерадостно выглядел пейзаж ..Ну, что ж делать-то? пришлось открыть ему одну баночку.. чтобы летом запахло...:)) )
Так что, Асенька, либо запасы надо делать в отсутствие деда, чтоб он даже не знал, что ж ты там запасаешь.. либо чуть-чуть уделить ему из НЗ.. пусть попробует... мужчин, Асенька, надо беречь, любить и баловать... они ж, как дети, ей-Богу...:)))))
Юмор
Куды лучша всего отложить запасы на зиму , чтоб дед не сожрал ?
спрятать у бабки в подол))))
В подкожный жир - никто не отберёт
в закрома Родины..
по сусекам...
Себе под подушку.
Да просто челюсть у деда отбери.
В выгребную яму закопать.
Спрятать у запасного деда.
в себя