Юмор

Здравствуйте! Если вы такие умные, то почему бедные?

Олег П
Всем известна поговорка: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? ". Ниже приводится строгое математическое обоснование этого феномена.

Аксиома 1. Знание = Сила
Аксиома 2. Время = Деньги
Любой школьник знает, что:
Работа / Время = Сила Скорость (1)
Подставляя соотношения двух аксиом в (1), получаем:
Работа / Деньги = Знание Скорость
После преобразования получаем:
Работа / (Знание Скорость) = Деньги (2)
Уравнение (2) показывает, что если мы устремим Знание или Скорость к нулю, то мы получим за любую Работу бесконечные Деньги.
Следствие. Чем глупее и ленивее человек, тем больше денег он сможет заработать.
Ольга Тарасова
Лучший ответ
Здравствуйте! )

А кто же умного человека к богатству подпустит?)) )
Те, кто состояния сколотил, воруя - люди не порядочные, но вовсе не идиоты!)) )

Недавно у меня с одним предпринимателем разговор забавный вышел.
Начал он, как у них принято, бодренько так: "Мол, надо головой варить, работать интенсивно - и все у тебя будет! "...
А я его просто спросил: "А как можно получать ежедневно 1 миллион евро "чистыми"? Ну, вот, просто объясни мне механизм - как это возможно? "
Он не понял: "А кто столько получает? Насколько мне известно, даже Прохоров в день больше 700 тысяч не "делает"!...
Ну, не дурак ли??? .

И ЕЩЕ: ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ - ИЗБЕГАЙТЕ ПОДОБНЫХ ВОПРОСОВ! - Глупый человек может подумать, что, раз Вы такой вопрос сумели задать - у Вас все обстоит НАОБОРОТ!)))
Олег П Мерси, и Вас тоже. Уважаемый, я девушка самостоятельная- я нашла бы Вас, если бы нуждалсь в Вашем совета. Прям Страна Советов!
Интересно, когда ты успела сосчитать мою наличность?
вот потому и бедные.
Бак Даулет
Уважаемая ЭЛГА.... Не всегда умность идет в руку с богатством.... Удачи
Маша Котова
Олег П Уважаемая Марина. Это просто вопрос- ничего личного.
Наше богатство в уме))
Михаил Федюнин
Здравствуйте. А мы и умные и далеко не бедные.
Omirzak Ajikul
Потому что чем меньше зарплата, тем труднее ее заработать.
потому что честные
так от ума горе, а не богатство! это даже не я, а Грибоедов обещал!
Элга Торенс, Вы ж гуру!
Павел Здобнов
Олег П А что Гуру- это мой позор?
дежная печатающая машинка заглохла промазки нет