С такими припасами для 23-х персон нужно тщательно подойти к последовательности приема гостей. Перво-наперво, шашлык следует демонстративно выложить своей собачке в её дежурную миску, чтобы народ сразу понял, что вся фишка приема не в шашлыке, а в арбузе. С арбузом есть варианты:
а) выложить на поднос, заранее разрезанный на две половинки арбуз с воткнутыми чайными ложками. Кстати, такой Шведский стол позволяет пригласить гостей гораздо больше, то есть столько, сколько ложечек удастся воткнуть. ;
б) выкатить целый арбуз, как это принято иногда делать на Украине. Нормальные люди поймут, что времени на Шведский стол не осталосЯ, так как, аудиенция всЯ уже вышла всЯ.
Вариант - б позволит гостей созывать несколько раз..., пока не надоест.)))
Юмор
Как разделить арбуз и полкило шашлыка на 23 персоны - чтоб никому не обидно было?!
Хорошо, хоть есчо не 200 грамм шашлыка и дольку арбуза делить надо:)
дать всем понюхать...
Зачем на 23?
Я тут... приму все в дар и даже не обижусь))))
эх.... Кто успел тот и съел))
lucse sjes sama...hotj odna naessia i obidno ne budet :-)))
Elmira ,
А ЭТО не у меня... -В гости зовут! И ещё кучу народа: все классные, незаменимые! Никого обидеть нельзя!..
а нафига делить! Пусть каждый возметь скока совесть позволит.. . заодно убедисся с кем корочку делишъ...
Elmira ,
Эх, чувствую - корочкой дело пахнет!.. :-)))
Я бы арбуз накрошила и отдала народу, а шашлык себе оставила бы. Потому что главное зло -- это я, когда голодная.
зачем же так горячиться) ) каждому по шампуру с нанизанным зернышком от арбуза, а мякоть арбуза и мясо СЕБЕ РОДНОЙ И ЛЮБИМОЙ и все при деле и все довольны))
Elmira ,
ЭТО не у меня... -В гости зовут! И ещё кучу народа: все классные, незаменимые! Никого обидеть нельзя!.. Так что мяску мы поделим, а зёрнышки... тьфу-тффу... -птичкам!!! :-)))))
s vesami