Город-курорт Железноводск Ставропольского края теперь сможет похвастаться особым памятником, который был поставлен накануне в честь клизмы.
Памятник разместили на территории местного санатория "Машук Аква-Терм". По словам директора санатория, Александра Харченко, памятник стал первым и единственным в мире монументом клизме.
"Это бронзовый памятник весом 350 кг и высотой 1,5 метра, изготовленный в виде композиции из троих ангелоподобных детей, несущих, подняв над головами, большую грушевидную клизму", - сообщил Харченко. Он также заключил, что клизма является тем предметом, который активно используется во многих медицинских учреждениях, в том числе в санатории "Машук Аква-Терм". Поэтому клизме было давно пора поставить памятник.
Юмор
Зачем поставили памятник клизме?
Завидуешь? Вот чтобы знали каким способом можно прославиться....
Александр Мальчушкин
Почему? ;) Я там один из трех Клизму держу! ;)))
Случайно вышло ;-((((
Ваятель хотел сделать спутник, но не вышло
А может минвод перепил ;-(((
Иноземцево - крупный поселок в составе городского округа Железноводска Ставропольского края

А может минвод перепил ;-(((

Что бы было хоть одно приятное воспоминание о пржитых годах.
она в такой ж.... была
А фото где?
Александр Мальчушкин
В Ессентуки съезде! Там и потрогаешь! И сфотографируешься!
многим облегчение приносила)))
А ведь это не только памятник....
За унитазом...
У нас многое делается через место для клизмы. "Место клизмы изменить нельзя! " вот и увековечили

Александр Мальчушкин
Что то не похоже, что девчонки клизмой интересуются! :))))
А огурцу?))
Ее легче ваять. Ну не ставить же памятник Кружке Эйсмарха?
Чтобы эта клизма больше никому не причинила вреда.
Что б не проходили мимо.
чтоб клизмить дальше
Чтоб помнили...
за спасение
Когда люди подходят к ней, то вспоминают, что нужно идти на процедуры. А главное--жрать меньше надо, а то пример перед глазами, дольше их ждёт. Я тоже смотрел этот репортаж по телеку.
Сначала хотела написать что ЗА ТО ЧТО МНОГИМ ОБЛЕГЧИТЬСЯ ПОМОГЛА: ) но тут вспомнила, что нужно было пережить ДО этого. . бедные дети. Так что вот мой вывод: ЧТО БЫ ПОМНИЛИ!!:)
А представь скольким она людям помогла!
главный вопрос не зачем, а куда они поставили этот памятник))