Юмор

Объясните мне, ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО - это как?

Dilshod Quchkarov
Вообще-то выражение "втирать очки" означало жульничество при игре в карты, когда шулер мог по ходу игры превратить одну карту в другую, вклеивая или замазывая "очко". Отсюда и очковтирательство, обман, когда выдают желаемое за действительное.
Леонид Барышенко
Лучший ответ
В Уголовном кодексе появилась новая статья за совершение развратных действий: ""очковтирательство"".
Захар Аюпов
Это когда ты видишь одно, а тебе пытаются втереть такие очки, чтобы как в кривом зеркале..)))))))))))))))))
Альберт Юнусов
когда очки тряпочкой кому то протираешь))))))
Диман !!
Это просто-ВТИРАТЬ В ОЧКО. ПОНЯТНО?)))
Юрий R7Tp Гвоздев
Уже объяснили"очковтирательство"-это что, а показать как... неэтично
Примерно, как закручивать винт.
Я бы объяснила, да не могу выговаривариварить...
Если кто реально объяснит, спать прийдется стоя.
мля я не с первого раза прочитал его.... =)) но всё таки это такие люди которы втирают комото какують херню а это дело называеться ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО =))
Одна из этимологических версий выражения "втирать очки":
Карточные шулеры во время игры для увеличения количества очков наклеивали на карты дополнительные, заранее заготовленные значки соответствующей масти. Поскольку делать это надо было быстро и желательно незаметно для остальных участников игры, то производилось это либо при сдаче карт, либо при их раскрытии плавными скользящими "втирающими" движениями.
Для закрепления "дополнительных" значков использовался клеящий состав с соответствующим названием "липОк" откуда и пошла "липа".

Источник: То ли "Техника-Молодежи", то ли "Наука и жизнь" год, номер и страницу не помню))))