Юмор

Глянь, какой хорошенький!
Для чего снеговику - морковка ?!
ШОбы ДЫШАТЬ!!!! =)
А вдруг снежная баба ..?

Глянь, какой хорошенький!
Для крЫсоты!!!!
Для продолжения рода!
Что бы её съели скворцы!
Снегови́к (он же — Сне́жная ба́ба) — простая снежная скульптура, создаваемая зимой — в основном, детьми.
Простейший снеговик состоит из трёх снежных шаров (комов) , получаемых путём лепки снежков и накатывания на них лежащего снега. Самый большой ком становится брюшком снеговика, поменьше — грудью, а самый маленький — головой. Реализации остальных частей тела могут варьировать, но есть каноническое представление о снеговике, которому реальные снеговики могут не соответствовать, но оно распространено в сказках и мультфильмах.
Руки снеговика могут быть представлены двумя ветками, но иногда делаются символические руки из двух небольших комков снега. В «руки» снеговику часто даётся лопата или метла, которую втыкают в снег рядом с фигурой. Иногда снеговик снабжается двумя ступнями из снежных комков, как бы выглядывающими из-под полы его шубы. Канон требует, чтобы нос снеговика был сделан из морковки, но в реальности чаще используются более доступные подручные материалы (камушки, палочки, угольки) , которыми обозначаются и другие черты лица. На голову снеговику иногда надевают ведёрко.
В русских новогодних сказках и мультфильмах часто выступает в качестве спутника Деда Мороза.
Вместо носа ;))))
традиция такая с древних времен, дизайнеров тогда небыло, что под рукой было то и поставили.
Две надо морковки, нос ему тоже сделаем
Для красоты
Чтобы было что съесть через час.