Каждый ребенок хочет иметь хорошего, умного отца и гордиться им. Хочет, когда возникнет спор на улице, иметь возможность сказать: «А мой папа самый умный, самый сильный, мы с ним… . И перечислить, что может с таким отцом» . И, чтобы это было не голословно, чтобы ребята во дворе не только поверили, но и сами знали, что это так. Ребенок хочет гордиться отцом. Он ведь не выбирает отца, он его получает из рук мамы, которая сделала этот выбор за него. А мама влюбилась. И влюбилась в невзрачного, метр с кепкой в полете, алкаша, наркомана, неудачника, тупого мужчинку, не умеющего работать и содержать семью, да и не желающего это делать. Но у нее «любовь» ! И увещевания родных и знакомых для нее не указ. У нее «любовь» , а все отговаривают. Ну, кто они после этого? Сумасшедшие! Она сумеет вылечить наркомана, выучить, воспитать его. Ее «любовь» сделает чудеса! Но чудес не бывает. Чувства быстро пройдут, особенно, когда ребенка кормить нечем, а пьяное чмо валяется на диване, и мама в лучшем случае останется одна (потому, что если она терпит и остается с этим уродом, то у бедного ребенка вообще никаких перспектив в жизни) , на Ответах такая мама будет спрашивать (уже не в этой рубрике) – «Куда ушла любовь» , «Как напакостить этому уроду» и т. д. Таких вопросов здесь много. А чувства, особенно, сильные, проходят очень быстро. И с чем останется ребенок (нет, не мать, она-то сама делала выбор) ? И сколько у нас таких детей, за которых матери сделали выбор?
Так вот, иметь детей надо все же от нормальных. По крайней мере, дети будут красивыми и умными – генофонд будет хороший. И уж, если пришла эта беда, под названием «любовь» (женщины, к сожалению, часто не умеют бороться со своими пагубными страстями и объективно оценивать ситуацию) , то – пиши пропало! Поэтому и нужно прислушаться к советам родных. Плохого никто не посоветует. Но видят они лучше, поскольку опыт больше, да и не страдают «любовью» , поэтому, могут понять ху есть ху.
Если возникла такая проблема, советую прислушаться к здравому смыслу родных.
Юмор
Вы тоже так считаете?"надо выходить замуж не за того кого любишь,а за того, от кого хочешь иметь детей?-бабушка говорт
А я промолчу ..:)
№5 Мектеп
почему промолчишь???ты молчун?как я??
А это не одно и то же??: -)))
№5 Мектеп
мы часто любим ..не самых лучших мужчин!
Бабушка на двое сказала! :)) Любить люби да незалюбливайся - в замуж не забывай!
Это вопрос филосовский, так просто на него и не ответишь. Любить все-таки лучше наверно и для самой и для ребенка.
А вы (будучи в трезвом уме) сможите иметь детей от человека которого не любите? ))
№5 Мектеп
я спросила
приколистка бабушка )))))
кто тебе такое сказал
№5 Мектеп
я написала бабушка
Ага! А еще и любить его при этом!