МЕТОД ТЫКА - метод, основанный на использовании недостаточно достоверных или неполных данных для получения научных или практических выводов. Впервые был применен выдающимся немецким математиком и врачом Гансом Фридрихом Тыком (род. около 1317 г. до н. э. , по другим источникам - в 523 г. н. э.) , производившим вскрытие Буриданова осла для объяснения причин его смерти. Впоследствии метод и был назван по фамилии ученого.
Кстати этот метод устарел, такчто лучше им не пользывться... вумные люди сейчас любят все обоснованно делать))
Юмор

Наверно примерно так.)))))))
Кто подскажет , что такое "Методом тыка" и как этим пользоваться ?
Главные "тыки" нашей жизни.
Человек
- тычется головой и выходит на свет божий
- тычется в грудь и учится есть
- тычет в книгу - и учится читать
- тычет.. . -и становится мужчиной
- тычет подчинённым - и становится самодуром
- тычет в кнопку - и становится депутатом
- тычет кием - и загоняет шар в лузу
- тычет в клавиатуру - и становится... "юмористом"
- тычет в небо - и открывает.. . звёзды
Только один - самый последний "тычок" он делает не сам.. .
И ПОПРОШУ МНЕ НЕ "ТЫКАТЬ"!)))
Человек
- тычется в грудь и учится есть
- тычет в книгу - и учится читать
- тычет.. . -и становится мужчиной
- тычет кием - и загоняет шар в лузу
- тычет в небо - и открывает.. . звёзды
И ПОПРОШУ МНЕ НЕ "ТЫКАТЬ"!)))

Наверно примерно так.)))))))
Не в "ТЫКЕ" дело, а в его "ПОПАДАНИИ"! Можно всю жизнь тыкать и ...мимо!
Вот поэтому он и тупой
маленькай ты еще
Пользоваться этим нужно очень осторожно! Т. к. не в бровь, так в глаз!
- Ало! Это методы научного тыка?
- Вы не туда попали?
- Оу! Я не туда попал...
- Вы не туда попали?
- Оу! Я не туда попал...
эть когда с первой попытки..
Пользоватся этим методом надо осторожно, а то дети могут родится
Тык и все))