Юмор
Гдеь же такая сказочная страна Мурляндия?
Между МУРманском и ФинЛЯНДИЕЙ.
В Марте...
Дорогие мои друзья, к сожалению мы с вами живем в до боли предсказуемой стране. Как говаривал мой друг Валентин Вепринцев: "Эх жизня, да когда же ты станешь хужее? ". И правда.
Когда - то был царь Иван Грозный - душегуб из душегубов. Перебил народу столько, что мысль Достоевского о том, можно ли убить одного человека, становится смешной мыслишкой. Подумаешь, кокнуть одного, да для дела.. . Он их убивал сотнями, а иногда и тысячами
Приходит время Петр I, и пошло. Бояре-дураки (целая прослойка умнейших людей и рачительных хозяев) , бороды им напрочь. Заграница нам поможет. Народ - средство для реализации имперских замыслов. Он, Петр I, "прорубает окно в Европу" и попутно, как бы нехотя, не считая, гробит наших предков! Питер стоит на их костях. В результате его стараний появилось окно в Европу, может, даже пластиковое. Но дышать через это окно легче людям не стало.
Через много лет до власти дорвались большевички. Царя угробили (а власть царя от Бога) , друг-друга перебили, опять же народу заморили страсть сколько.... и.. . превратились в коммунистов. Те более полувека успешно продолжали славное и привычное дело, начатое Иваном Грозным, - уничтожение населения в нашей стране. ГУЛАГИ по всей России.
А потом наступила эта страшная для нашего народа война. Господи, ведь всем было ясно, что Гитлер нападет на Россию. Наше же правительство вместо того, чтобы объединиться с Англией, Францией и США, заключает постыдный пакт о ненападении с Германией и тем самым отдает на расправу Польшу и подминает под себя страны Балтии. Затем в результате ошибочных действий руководства нашей страны мы оказываемся неподготовлеными к нападению фашистской Германии. Опять гибнет жуткое количество нашего народа. Милионы людей лежат в могилах. Я по телевидению слышал комментарии генерала США к одной войсковой операции той войны. Он говорил, что никогда бы он не смог послать столько солдат на заведомую смерть. А вот наши военные начальники об этом мало заботились, это касается и Г. К. Жукова.
Вы не задумывались, почему в сражении около деревни Прохоровка с нашей стороны было потерь на треть больше, чем у противника? И вообще, почему немцев в той войне погибло гораздо меньше, чем наших солдат? Да потому, что отношение Ивана Грозного к простому человеку ничем не отличается от отношения к людям И. В. Сталина. . "Лес рубят - щепки летят" А щепки -это кто? Догадались? Хотя у нас в стране до сих пор есть такие долбуны, которые говорят: "Было такое время. По другому было нельзя" Что на такое ответишь?
Я всегда с волнением вспоминаю поразительный голос Левитана, читающего строчки Р. Рождественского:
- "..Люди, помните, какою ценой завоевано счастье"
Мороз по коже идет. Мой отец рассказывал как на фронте они думали, что после этой ужасной войны все изменится в лучшую сторону. Жизнь станет совсем другой, мол заживем, братцы. А все вернулось на круги своя.
При Хрущеве и Брежневе было не сладко, а потом появились Б. Н. Ельцин с демократами и разгулявшейся братвой. Я так верил Ельцину. Казалось, ну год, ну два и жизнь станет нормальной. Где там, пролетели годы, и наступили наши времена со всем, что нас окружает. Развивать мысль дальше или сами продолжите?
И, вообще, кто такую жизнь нам устраивает? Может шпионы, может вредители или инопланетяне? Ошибаетесь. Во всяком случае, сегодня это делают наши с вами одноклассники и одногруппники, соседи по дому и т. д. Короче, мы! Кто-то из нас! Хорош ход! А посмотрите на повадки некоторых руководителей, они точно с конца тридцатых годов. У них так - "не с нами - получай" Дай им волю, они бы всех нас... как в те далекие времена.
А как же народ, спросите вы? А народу все по барабану. В нашей стране люди способны только на бунт или революцию. Вот тут они дадут жару. Если же ни то, ни другое - молчат и ждут. Некоторые молятся, и им это помогает не сойти с ума
Далеко, на севере. Я там даже не был
Там где слышишь МУР и МЯВ..).. . а РРРрррр. . только иногда... (*
Там же и где мой рыгающий олень с гигантским тропическим жуком!!!
в цирке у Куклачева..