Юмор
А почему до сих пор не склеили Царь-колокол? Царь-клей весь вынюхали? ..
Потом - "ЗВОНА НЕ ОБЕРЕШЬСЯ"...
Просто кто-то ещё при коммунистах удачно склеил клей для Царь-колокола вместе с рецептурой приготовления !!!
Так ведь в старину в состав клея яйцы входили... Люди жертвовали. . А щас? Если только силой отрывать у господ - демократов...
Татьяна Швецова
В Царь-клей всегда у царей отрывали!!!
Кто без "царя в голове" , у того ни колокол не склеится, ни ядро не бабахнет.
Среди тех, от кого это зависит, нет желающих созидать.
Отлит из бронзы этот Царь-Красавец!
Года подтёрли всех рельефов глянец... .
Воды лишь капля колокол сгубила
Как всем царям, ему не подфартило!
И не "царь-сварка", ни "царь-клей"
Помочь не смогут, хоть убей!
Москва и так вся без изъяна,
Оставьте клей вы наркоманам....
Года подтёрли всех рельефов глянец... .
Воды лишь капля колокол сгубила
Как всем царям, ему не подфартило!
И не "царь-сварка", ни "царь-клей"
Помочь не смогут, хоть убей!
Москва и так вся без изъяна,
Оставьте клей вы наркоманам....
С утра нюхнув клея-я вот тоже задумался над проблеммой царя колокола и особенно о винах, Когда что-то видишь очень часто, глаз, как известно, замыливается и на самые парадоксальные вещи не реагируешь. Но иногда эти парадоксы настолько парадоксальные, что парадоксальнее просто некуда (ух, какая у меня богатая и разнообразная речь сегодня!!!) . Я про названия вин. Все привыкли ко всяким «Киндзмараули» , «Каберне» , «Алазанской долине» , «Агдаму» (бррр, при воспоминании о последнем мурашки по коже…) . Да, были в свое время приколы типа «Раком до цели» или «Вози зубами» («Ркацители» и «Вазисубани») . Но это как-то неинтересно — названия не наши, что значат — неизвестно.
Гораздо интереснее посмотреть на русскоязычные марки вин. Религиозная тематика просто поражает: такое впечатление, что самые отпетые алкоголики — это священнослужители.
«Шепот монаха» — что за развратный монах, который что-то нашептал в бутылку?
«Последний аббат» — жизнеутверждающее название, ничего не скажешь. А предыдущие где, отравились, что ли?
«Монастырская изба» — больше пить негде?
«Душа монаха» — докирялся, бедолага. Вкусно, видать…
Есть еще ряд не менее замечательных названий. «Бычья… » и «Медвежья кровь» — то ли по цвету, то ли по вкусу так названо.
«Черный доктор» (вариант — «лекарь» ) — угу, от такого вылечишься… Настораживает.
Но хит сезона все-таки — увиденное недавно вино с названием «Молоко любимой женщины» . То ли какое-то извращение, то ли гадость редкая, после которой любви как не бывало. Или это отворотное зелье?
Одним словом, при взгляде на такие этикетки сразу же в воображении появляется специальный отдел на ликеро-водочных производствах, который круглосуточно потре{цензура}ет продукцию родного комбината (с трезвяка такое не выдумаешь! ) и сочиняет подобные лейблы. Не удивлюсь, если есть такое на самом деле.
Боятся как бы он чего не разбудил потом ...
Елена Рычкова
Намёк на Герцена, что ли? ..