Юмор
вам смешные инстукции к покупкам какие попадались?
вот сейчас купила, читаю: ЗОЛОТИСТЫЕ ШАРИКИ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ВАННЫ В КОРОБКЕ В ВИДЕ СЕРДЕЧКА. а где я такую коробку для принятия ванн найду?
На колбасной нарезке прочитала: " перед употреблением вскрыть".
А меня насмешили ватные палочки, которые обычно для ушей применяю, со строгой надписью: УШИ НЕ ЧИСТИТЬ!
Гы: ) Ценик в кулинарии:
Почки ЗАЯЧЬИ по-русски (ГОВЯЖЬИ)
Они все смешные по своей сути...:)) )
"Не хватайтесь за горячий конец включенного паяльника.... "
Крем для полного удовлетворения.
Инструкция: нанести на интимные части тела и втирать до полного удовлетворения :-)
Макс Родинов
ну да,дёшево и сердито
на упаковке со спаржей: "для экспорта в Японию и Епонию".
На детском костюме Супермена: "Ношение костюма не придаёт способность летать".
На одеяле: "Не пользуйтесь, чтобы защититься от урагана".
На упаковке велосипедного костюма: "Не защищает от травм части тела, не покрытые костюмом".
В инструкции к микроволновой печи: "Запрещается сушить домашних животных" (надпись появилась после того, как одна американская домохозяйка попыталась высушить в микроволновке только что выкупанную кошку) .
На памятке для пользователей унитаза: "Мы не рекомендуем бросать в унитаз камни и тяжелые предметы, потому что это может вызвать повреждение унитаза".
На упаковке кедровых орешков: "Эти орехи действительно растут на соснах".
Памятка фирмы, производящей поздравительные открытки: "Рождественские поздравительные открытки стоит дарить в канун Рождества".
На упаковке щипцов для завивки волос. Два варианта, предлагаемых разными фирмами: "Не используйте для завивки ресниц, это может привести к тяжелым травмам глаз" и "Только для наружного применения".
На бутылке средства для чистки ванны: "Для достижения лучших результатов, мойте ванну, когда она чистая".
На раскладном кресле: "Перед тем как разложить кресло, уберите с него ребенка"
На бутылке шампуня (производство Тайвань) : "Используйте постоянно, чтобы получить серьезные повреждения волос". (Ничего себе шампунь... )
На упаковке поваренной соли: "Внимание! Содержит много натрия"
В инструкции к плёночному фотоаппарату: "Фотоаппарат может работать лишь тогда, когда внутри находится пленка".
На упаковке для блокиратора руля автомобиля: "Внимание! Снимите блокиратор перед началом вождения".
На корейском ноже для разделки мясных туш: "Берегите от детей". (Наши дети настолько суровы, что гнут корейские ножи... )
На японском кухонном комбайне: "Внимание! Не может быть использован по-другому".
На упаковке шампуня для собак: "Не кормите рыб содержимым бутылки".
На упаковке средства для мытья рук Palmolive: "Не используйте в качестве пищи".
На бутылке воды: "Открутите крышечку и отложите ее в сторону. Не кладите крышечку в рот".
Непревзойденной пока вершиной творчества составителей инструкций может являться плакат, установленный на небольшой железнодорожной станции: "Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы".
чаще попадались смешные и безграмотные продавцы.