Юмор
Яица бывают куриные .утиные, перепелиные ,гусиные так много .Довайте поговорим про яйца о которых вы знаете.
Помню ещё с детства как по весне под кровати ставили гнёзда чтоб неслись гусыни .Бывало так забудешь сядешь на кровать а тебя цап из под низу .Сердце в пятки .Гусыни неслись через день .В среднем 5,6 яиц .Потом они ещё месяц их высиживали и появлялись зелёные гусенятки .Какие лопоньки.
В нашем доме всегда есть перепелиные яйца, ведь - это лакомство для нашего хорька
Яйца -это всегда вкусно, полезно и быстро !!!
В 1996 году, в австрийской столице — городе Вене состоялась очередная конференция «Международной яичной комиссии» (International Egg Commission). Делегаты конференции сочли необходимым создать для яйца и его кулинарных производных собственный праздник. Тогда же был выбран день для этого праздника .Итак, ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЯЙЦА справляется во 2-ю пятницу октября !!!
самым крупным яйцом считается яйцо африканского страуса. Однако если сравнивать относительный вес по сравнению с размерами самой птицы, то вес страусиного яйца составляет всего 1 % от всего веса страуса. А вот самая крошечная в мире птичка — колибри-пчёлка откладывает яйца размером с горошину, но это 6 % веса самки колибри.
Но не только птицы откладывают яйца, существует много яйцекладущих животных :
Интересно, что ехидны и утконосы откладывают яйца, а детенышей выкармливают молоком.
Яйца откладывают так же рептилии, насекомые, рыбы, черепахи и даже бабочки.
Много сказок и рассказов связанных с яйцом в мифах и народной культуре (тут перечислять не буду, все знают) Даже динозавры
бывают ещё и такие мужские яйца

Курыные, вароные яйца
А страусиные ...одно разколотишь и .. яишня !!!
Эх, хорошо вспоминать.. У нас тоже вот пошли вылуплятися...

не только поговорить но и с удовольствием на хлебушек намазать предлагаю яйца осетриные)))
а как мужские?)))))
а чо о них говорить? яйца и а африке яйца!
Мужские...
Я пошла ...я не врач, вряд ли помогу.
Сергей Андреев

Остались только Фабирже!
Я знаю тока про яйца, которых больше у моего кота нет ="((((((
А вот про остальные впервые слышу Оо