Юмор
Скажите мне, пожалуйста, что такое коловрат? Можно с картинкой)))
А то я с мужиком кокетничаю, а он меня умными словами грузит))))))
Гы он тебя что гидростроитель, что словами из насосного хозяйства грузит.. тем более начала прошлого века..
Коловра́т (от старосл. коло — колесо, и врат — ворот, то есть букв. «вращение колеса» , «круговорот» ) — символ, используемый частью современных русских националистов и неоязычников («родноверов») . [1]. По их утверждением, является исконно русским названием для свастики, как солярного символа, хотя, по словам историка и этнографа Романа Багдасарова, не известно ни одного случая, когда в русском народе свастику (имевшую на Руси множество имен) называли бы «коловратом» [2]. В русском языке было слово «коловратный» , книжного происхождения — «вращающийся» , также «изменчивый, ненадежный» [3]; отсюда коловорот — ручной инструмент для сверления отверстий и коловратки (лат. Rotifera) — тип червей. Так же известен как «Солнцеворот» .
Я полагаю, что ОН просто предлагает тебе КОЛО ВРАТ, т. е. около ворот отдаться

Osimi Pochoev
не суди по себе))))))))))))))))
Ржунимагу))))))))))) Спасибо за картинку))))))) За ответ))))) Слезы утираю)))) Но 10 по-моему, надо отдать Барси. Ты сходи, комментарии почитай)))) Там так интересно)))))
Евпатий Коловрат. Рязанский воевода. Громил тылы монголо-татар после разорения Батыем Рязани.
Имел свастику на плаще и щите, отчего и получил прозвище "Коловрат".
Osimi Pochoev
Меня интересует как символ славянский. Свастика, похожая на фашистскую?
И в какие годы был этот воевода?))
Мне сказали: коловрат !
Поначалу - был я рад,
Что хоть слово мне сказали,
Не смекнул я про изврат !
Лишь потом, когда ворота
Намекнули мне про что-то,
Понял я, но было поздно -
Начался уже разврат !
Поначалу - был я рад,
Что хоть слово мне сказали,
Не смекнул я про изврат !
Лишь потом, когда ворота
Намекнули мне про что-то,
Понял я, но было поздно -
Начался уже разврат !
Елена Караваева
Приятно, когда тебя цитируют и на тебя ссылаются. При жизни.
Вы задали вопрос о сложном техническом устройстве. Насосы топливные подкачивающие коловратного типа-почти не применяются сейчас. Принцип их работы в том, что камера имеет овальное сечение. Внутри вращается ротор с лопатками подпружиненными. То есть лопатки перемещаются относительно центра. Зачем вашему мужу нужен этот технический ликбез и исторический, понятно. Один дурак, может вопросами, 100 ученых задолбать.
Osimi Pochoev
Не замужем)))))