Юмор

Скажите мне, пожалуйста, что такое коловрат? Можно с картинкой)))

А то я с мужиком кокетничаю, а он меня умными словами грузит))))))
Osimi Pochoev
Гы он тебя что гидростроитель, что словами из насосного хозяйства грузит.. тем более начала прошлого века..
Куралай Имангазиевна
Лучший ответ
Osimi Pochoev Нет! Посмотри, что Профессор после тебя написал)))
Osimi Pochoev Слезы утираю от смеха))))))))))))))
Ты получила удовольствие?))))
Коловра́т (от старосл. коло — колесо, и врат — ворот, то есть букв. «вращение колеса» , «круговорот» ) — символ, используемый частью современных русских националистов и неоязычников («родноверов») . [1]. По их утверждением, является исконно русским названием для свастики, как солярного символа, хотя, по словам историка и этнографа Романа Багдасарова, не известно ни одного случая, когда в русском народе свастику (имевшую на Руси множество имен) называли бы «коловратом» [2]. В русском языке было слово «коловратный» , книжного происхождения — «вращающийся» , также «изменчивый, ненадежный» [3]; отсюда коловорот — ручной инструмент для сверления отверстий и коловратки (лат. Rotifera) — тип червей. Так же известен как «Солнцеворот» .

Я полагаю, что ОН просто предлагает тебе КОЛО ВРАТ, т. е. около ворот отдаться
Osimi Pochoev не суди по себе))))))))))))))))

Ржунимагу))))))))))) Спасибо за картинку))))))) За ответ))))) Слезы утираю)))) Но 10 по-моему, надо отдать Барси. Ты сходи, комментарии почитай)))) Там так интересно)))))
Евпатий Коловрат. Рязанский воевода. Громил тылы монголо-татар после разорения Батыем Рязани.

Имел свастику на плаще и щите, отчего и получил прозвище "Коловрат".
Яна Лагутина
Osimi Pochoev Меня интересует как символ славянский. Свастика, похожая на фашистскую?
И в какие годы был этот воевода?))
Мне сказали: коловрат !
Поначалу - был я рад,
Что хоть слово мне сказали,
Не смекнул я про изврат !

Лишь потом, когда ворота
Намекнули мне про что-то,
Понял я, но было поздно -
Начался уже разврат !
Елена Белёва
Елена Караваева Приятно, когда тебя цитируют и на тебя ссылаются. При жизни.
Вы задали вопрос о сложном техническом устройстве. Насосы топливные подкачивающие коловратного типа-почти не применяются сейчас. Принцип их работы в том, что камера имеет овальное сечение. Внутри вращается ротор с лопатками подпружиненными. То есть лопатки перемещаются относительно центра. Зачем вашему мужу нужен этот технический ликбез и исторический, понятно. Один дурак, может вопросами, 100 ученых задолбать.
Osimi Pochoev Не замужем)))))