Юмор

Зачем женщины лишают отцов родительских прав?

Вернее за что?
V4
Valeri 400
Лучший ответ
Чтоб потом детей по миру не пустили
(((Alino4Ka )))
Чтобы потом, на склоне лет, отцы не приставали к брошенным детям с просьбами о помощи.
Talgat Serekbaev
Лишение отца (да и матери тоже) родительских прав
возможно до достижения ребенком совершеннолетия,
все "плюсы" такой процедуры можно наблюдать намного позже совершеннолетия ребенка.
например, отец лишается права требовать от своего ребенка содержания - своеобразного рода "алиментов" в своей глубокой старости,
когда средств к существованию может и не хватать.. .
еще один пример: если отец лишен родительских прав, то матери не надо бегать за отцом и упрашивать сходить к нотариусу и заверить отцовской согласие на выезд ребенка за границу в момент очередного отпуска матери.. . для меня, нпример, это целая эпопея, приходиться чуть ли не на коленях стоять, умоляя найти свободное время и разрешить ребенку ОТДОХНУТЬ, причем ЕГО ребенку.. .
Ну а случаи, когда отец алкоголик, наркоман и т. д. и т. п. , наверное, рассматривать здесь не надо? и так все понятно? !

замечу, что лишение родительских ПРАВ не приводит к лишению ОБЯЗАННОСТЕЙ (это разные понятия) , например, лишившись прав, обязанность содержать ребенка, т. е. выплачивать ему алименты, остается вплоть до совершеннолетия ребенка. а иногда даже и позже...
Надо было раньше думать пока семья не распалась.
Сеня V