Юмор

А женщина и мужчина идущие вместе по одной дороге жизни обязательна муж и жена?

Не кажется ли вам, что ваш вопрос несколько эксцентричен? Вот-вот, и мне как-то не по себе… Первоначально задумано – и на совершенно другую тему - как «Интеллигенция и жизнь» . «Но ведь читать не станут! » - подумалось вдруг. А хочется, чтобы прочли.

В качестве анальгетика воспользуюсь, пожалуй, несколько купированной цитатой из незабвенной Фаины Раневской, которая, в свою очередь, цитировала Максима Горького: «Жаль, у души нет ж… : она выср…. ся не может» . Этот факт, если вдуматься, очень может быть, - и самая трагичная штука на этом свете… И пусть заправские комментаторы обвинят меня в каких-нибудь психических отклонениях: в такой компании мне – не страшно.

Однако к делу. Итак: если бы я, русский «писатель» (прости, Господи) – имела совесть и хоть сколько-нибудь занималась тем, чем должна, я написала бы «Повесть о Жопе» .

Когда она впервые явила себя миру – мир не содрогнулся, не возмутился, не удивился, он просто не счел это событие достойным своего внимания. Ну, явилась и явилась. Думать не мешает. Работать – тоже. Случается, конечно, временами, некоторый дискомфорт, но ничего – привыкнем. И привыкли.

А Жопа росла – не по дням, а по часам. И требовала. Сначала ей было мало пищи. Потом – мало вкусной. Потом – мало изысканной. И еще, и еще, все больше, больше… А на изысканную, да каждый день, да чтобы не на серийном стекле и не стальными вилками - на одну зарплату не заработаешь!

Впрочем, работать Жопе и не положено по штатному расписанию. У неё ведь, как известно, четыре простых функции: сидеть, жрать, выводить переваренное и жиреть. Причем, все сопутствующее этим грандиозным способностям делают за Жопу другие: и принесут, и приготовят, и прожуют, и подотрут, и оденут, и креслице подставят, и машину подгонят, и привезут, и отвезут, и прочая, и прочая…

Одно крХ%hлице стало маловато да жестковато, другое, третье – так и выбилась Жопа в большие начальники! Стала жить-поживать да добра наживать… «Осваивать средства» , «обналичивать суммы» , «выбивать» , «содействовать» , «оформлять субсидии» , «привлекать инвесторов» , «вносить поправки» , «издавать приказы» … Что дальше? Да вы и сами знаете.

Некоторым обслуживающим такое «начальство» еще повезло: их Жопы просто исполняли свой, так сказать, «долг» - с ними было тошно, зато просто и ясно. Большинству же, к несчастью, начальство попалось «продвинутое» - говорить, понимаешь, научилось, планы строить.

Да что там говорить – ораторствовать! Да что там планы – программы целые! Социально-экономические… Внешне и внутриполитические… Соберет такая Жопа «персонал» - и ну заливаться про темное прошлое или, еще хуже – про светлое будущее…
***oksana*** Оксана
Лучший ответ
Иван Фетисов Не поспоришь,привет.
Если идут НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ!!
Oybek Beknazarov
Собутыльники.
Asylbek Toktasunov
необязательно, они еще друзьями могут быть
...Да нет, всякое бывает...
Просто попутчики.
необязательно и таких людей больше