Юмор

Как повлиял кризис на строительство воздушных замков?)

OK
Olga Kramnistaya
замки стали больше и выше.
Дмитрий Мороз
Лучший ответ
Российские газеты продолжают комментировать трагические последствия катастрофы, произошедшей 14 февраля в московском аквапарке "Трансвааль Парк". Пока специалисты пытаются установить конкретные причины случившегося, газеты предлагают свой взгляд на проблему строительства в целом.

"Труд" отмечает, что похожие происшествия случаются во всем мире. В России, увы, чаще, чем в других странах, подчеркивает газета. Специалисты прогнозируют в ближайшие годы еще и рост техногенных катастроф: на многих потенциально опасных российских предприятиях используется устаревшая, исчерпавшая ресурсы техника. К этому добавляется так называемый "человеческий фактор", пишет газета.

Интервью с членом Экспертно-консультативного общественного совета при мэре Москвы Алексеем Клименко, опубликованное в газете "Известия", в какой-то мере поясняет, что стоит за словами "человеческий фактор".

"Практически на любой стройке в столице процветает система повальной коррупции - от получения лицензии на строительство до замены одной марки бетона на другую, более дешевую, или просто замены бетона песком. Думаю, все это и покажет экспертиза, если нам расскажут правду о ее результатах", - цитирует газета Алексея Клименко.

Любой столичный небоскреб-новостройка может повторить судьбу аквапарка, бьют тревогу "Новые известия". Особые опасения вызывают многочисленные небоскребы, каждый из которых при роковом стечении обстоятельств может рухнуть. Причина: отсутствие контроля за качеством строительства.

Для подобных печальных выводов у специалистов есть серьезные причины, пишет газета. Ведь высотное домостроение развивается в Москве без каких бы то ни было норм, правил и контроля. Все высотки строители возводят на свой страх и риск.

Другая причина - чисто российская, продолжает газета. Любовь наших строительных компаний к гастарбайтерам часто выходит боком. Дешевые и неквалифицированные строители часто даже не имеют представления о том, как строится многоэтажный дом. Технологические нарушения и брак в их работе допускаются из-за элементарного незнания, пишет в заключение газета.

Строительный бум, захлестнувший не только Москву, в ближайшие годы грозит нам многими страшными сюрпризами, вторит "Комсомольская правда". Если и строят, и контролируют, и наказывают за нарушения люди из одного и того же клана (а именно так и происходит в регионах с несменяемыми руководителями) , то безопаснее жить в "хрущевке", построенной лет сорок назад, чем в элитном доме-новоделе, считает газета.

"Российская газета" не сомневается, что среди виноватых не окажется ни один высокопоставленный чиновник - только "стрелочники", которых, как правило, обнаруживают куда быстрее и оперативнее, чем преступников.

В настоящее время на строительстве экономить стало не просто сверхвыгодно, но и модно. И здесь-то и кроется одна из основных причин того, что официальное расследование может и не вскрыть истинные причины трагедии в Ясеневе. Слишком много заинтересованных и при этом высокопоставленных и влиятельных лиц могут быть замешаны в этаком ускоренном строительстве "Трансвааль-парка", пишет в заключение газета.
Diana Pasynkova
Olga Kramnistaya Какого хрена Некромант в Юмор запёрся?)))) Ну и ответик)))))))
Да ни как... все равно в розовых очах!
Наталія Ящук
На наши зарплаты ремонт в квартире не зделаешь, на юг не поедешь.... а замки стали еще выше, еще краше и еще воздушнее...
Строительство воздушных замков прекратилось из-за повышения цен на кислород