Юмор

Поделитесь, а кто у вас - ваш (а) романтический (ая) герой ( иня) ..?)))

Jevgenia J
Ой, у меня каждый год новый. Удивительно, как изменился идеал мужчины в России за последние 200 лет. А все литература! Начиная с лорда Байрона в моду вошли печальные узкоплечие юноши, непременно дворянского происхождения и непременно уставшие от жизни.
<text> </text>
Лорд Байрон и Печорин
А причина тому была следующая: после Французской революции и наполеоновских войн все "просвященное человечество" яростно закручивало гайки. Цензура зверствовала, шаг вправо, шаг влево от государственной идеологии карался лишением орденов и должностей, а то и вовсе путешествием в места не столь отдаленные. Ученье считалось ересью, новшества - дуростью, республиканские взгляды - психическим отклонением. Что оставалось возвышенным натурам? Только одно: вздыхать о несовершестве мира и тяготиться обществом. Поволока в глазах и грусть на лице считались "смелым жестом". А девушки как раз смелость в мужчинах и любят.

Спустя лет тридцать усталых юношей накопилось столько, что их уже некуда было девать. Настало время благородных натур -- храбрых, гордых и готовых умирать отнюдь не от меланхолии, а только ради светлых идеалов. Здесь и д'Артаньян с его мушкетерами, и князь Андрей Болконский, и знаменитый Овод, и не совсем литературный Гарибальди.

<text> </text><text></text>
Беда в том, что борьба этих идеалов была какой-то бестолковой. Все они, конечно, являлись сильными натурами, но при этом героями-одиночками. А в двадцатом веке нужен был такой герой, за которым последовали бы массы. Вот, например, Василий Иванович Чапаев или Павка Корчагин.
<text> </text>Ленин и Сталин, конечно, тоже были литературными героями, но в них было слишком много божественного и слишком мало сексуального. Хотя по полулярности они Чапаю не уступали.
После второй мировой образ идеального мужчины начал постепенно размываться. Официальная литература плодила исключительно плакатных витязей, а в кино царствовали герои, слепленные либо с романтических д'Артаньянов, либо с гордых Оводов.
<text> </text>
<text> </text>В 1980-х появилась и такая категория дамских любимцев как "заграничные принцы": Челентано, сладкая парочка "Модерн Токинг", комиссар Катани. Они олицетворяли собой красив
Галуст Тонаканян
Лучший ответ
Галуст Тонаканян Они олицетворяли собой красивую жизнь.
<text> </text>
А 1990-е породили совсем иную разновидность "крутого парня". Бабушки, любительницы Чапаева, никогда бы не поверили, что их внучки будут обожать бандитов и сыщиков, по своим ухваткам мало отличающихся от бандитов. Роднило этих героев одно -- власть над окружающими и обстоятельствами. А этого как раз и не хватало разуверившимся, загнанным дамам.
<text>  </text>
Одна самоуверенная сучка
Jevgenia J wenn du das über mich so dann kann ich dich sagen das du bist ein riesen Arschloch.ich bitte dich verpissen du sau und nicht mehr mir zu schreiben!Mist stückt
Jevgenia J du bist ostanatolisches ziegenficker
Jevgenia J du muss etwas deutliches schreiben arschloch
Jevgenia J ich habe dir doch desagt-sitze bei seinen platz
Jevgenia J wenn du weit weg von mir-ist deines scheiss leben mehr gesund
в детстве всегда был дартаньян.. . а теперь все выросли...
Автомат Калашникова и товарищь Маузер...!)))
Jevgenia J ...рассмешили...))
ты- мой свет в конце тоннеля!
ты - свет души!
ты- лучшая!
( если не убедил, тогда ромео...)