Юмор

Что такое "английский юмор" Киньте анекдоты, если есть

мой друг озадачен этим вопросом
Пожилая английская леди разговаривает со своим взрослым сыном: - Джон, вы уже достигли такого возраста, когда приходит пора подумать о женитьбе. Вот, например мисс Гамильтон, известнейшая фамилия, огромное приданое, да и не дурна собой. - Да я понимаю, мама, но она мне не нравится. - Может быть мисс Андерс? У нее менее известная фамилия, но тоже неплохое приданое... - Вы знаете, мама, она мне тоже не нравится. - Хорошо, Джон, тогда скажите сами, на ком бы вы хотели жениться? - Мне неловко это говорить, но я хотел бы жениться на нашем конюхе... - Как! Но он же католик!
Омиртай Дарибаев
Лучший ответ
и мы тоже
- Что у нас на завтрак, Бэрримор?- Овсянка, сэр!- фууу...(( А на обед?- Котлеты, сэр!- отлично,Бэрримор!- Из овсянки, сэр!
пжалуйста знаю его лет 7 до сих пор не понялВстречаються два пингвина. - Ты во фраке?- Нет!- А я думал ты во фраке!(и все ржут)
Лариса Асмус
английский юмор -это очень тонкая шутканапример, анекдот -типа английский юмор:сэр Генри просыпается с жуткого бодуна, от истошной трекотни какой то птички. Сэр Генри стонет: -Бэрримор, что это?!-Освянка, сэр!
вот английский анекдот:

Стоит джентльмен у подножья замка и курит.
Подходит американец и спрашивает: Мистер, сколько лет вы курите?
Джент: 40 лет.
Амер: А вы представляете сколько бы денег вы сэкономили еслибы не курили всё это время! ? Вы смогли бы купить этот замок!
Джент: А Вы, курите?
Амер: Нет конечно, я же не враг своему здоровью и кошельку.
Джентльм: И вы купили этот замок?
Амер: Нет.. .
Джентльм: ...Конечно... потому что это мой замок.
Лорд в кресле-качалке у камина. В зал врывается дворецкий:- Сэр, спасайтесь! Тэмза вышла из берегов! Через пять минут вода будет здесь!- Джон, выйдите, успокойтесь, и доложите как подобает настоящему дворецкому!Ровно через пять минут распахиваются двери:- Тэмза, сэр!..
Стоят на мосту Темзы два джентльмена и разговаривают. Тут в реке замечают человека, кототрый кричит: "Помогите, я не умею плавать, помогите, я не умею плавать!!! "
- Джеймс, вы умеете плавать?
- Нет, а Вы, Уильям?
- Я тоже, но мы же не орем об этом на весь Лондон.
Смотри вопрос "Есть у кого нибудь"
Сэр Генри сидит дома, курит сигару и прислушивается к шуму на улице. Вызывает дворецкого.-А что это за шум на улице?-Демонстрация проституток, сэр.-А в чём дело?-Требуют поднять плату за услуги.-А сейчас сколько получают?-10 фунтов, сэр.-Ну и чем же они недовольны?-..ляди, сэр!
кстати, анекдот сэра Генри и овсянку, вполне русский, это у нас в России принято поиздеаваться над другом когда он с бодуна...