Юмор

Что сказал бы участковый Диогену, увидев его в бочке в современной Москве? И что - в современном Киеве? ))

Московский участковый, прошантажировав Диогена бочкой, находящейся в неположенном месте, заставил бы его провести сравнительный анализ материального положения жителей, снимающих квартиры на его участке, с указанием адресов. А в Киеве : " Тю, якой гарный хлопчик! С тоби 50 долларив в годину (в час) . Мову размовляешь? Зараз похфилософствуем! "
Юсупов-Гафуров Рамзан
Лучший ответ
МОСКВА: Так, гражданин! Участковый Москалёв! Прописочку предъявили быстренько!! !
КИЕВ: Так, шановный господар! Учасковый Хохленко! Будь ласка, пашпорт
швыденько из кышени вынуты!!! Хде регистрация???
Сергей Хмель
и там и там ..спросили бы- А вы.. простите из какой больницы ))
" Срочно беги за временной регистрацией! "
сиди и не показывайся !
Олеся Чеканова
В первом случае спросил бы, разрешение на демонстрацию есть? Во втором - Майдан отменили, катись!..; -))
Зина Сукман
про Киев с Москвой незнаю но у нас на севере он бы точн в бочке замёрз...)))...
Может только спинку ему потёр вехоточкой!
Ришад Шафиев
Вам Вопрос, кто навеял?
В МОСКВЕ - СТОЛИЦЕ!!! !
СНАЧАЛА - ГДЕ РЕГИСТРАЦИЯ???? У ВСЕХ ТРЯСУТ, А ДИОГЕН, ЧЕМ ЛУЧШЕ??? ?

ПОТОМ СТАНЦУЮТ!!! !

А ДАЛЬШЕ.... ПИНКАААА!!! !

Vitik Krimliadis
В Москве:
- Откуда жилище? - Из базы, вестимо! - Так там всех шмонают! - А я убежал! -
В Киеве на площади Незалежности :
- Откуда вонища? - Из бочки, вестимо! - Так рыбой пропахла! - А я - одессит! -
Miras Niyazbekov
В Москве- спросил-бы, где остальные и регистрацию проверил.))
Ольга Глаткая
Я не знаю, что в Москве... а вот в Киеве наверное не удивились бы.. .
Поинтересовались разве... ИНТЕРЕСЫ КАКОЙ ПАРТИИ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБИТАТЕЛЬ БОЧКИ))))
Анатолий Мухин
Задержали бы, потому что Диоген то и дело занимался рукоблудием у всех на виду; когда афиняне по этому поводу замечали, мол, «Диоген, всё понятно, у нас демократия и можно делать что хочешь, но не перегибаешь ли палку?» , он отвечал: «Вот бы и голод можно было унять, потирая живот» .
Так что, ну его нафиг...
Скорее всего, ни один участковый того или другого города даже не заметил бы бочки с Диогеном, а если заметил бы, то подумал бы, что это бомж
Андрей Крючков
Старую б форму молча принёс бы...))))))))))))))))
Сергей Жукин
В Москве: Прописку купил или помочь?
В Киеве: Обэрэжнэнько!
...Современный участковый как и древний.... мзду за проживание с Диогена потребовал бы.... нравы не меняются со временем...
Alya Alegria
Предложил бы "крышей быть".
Влад Алексеев
В Киеве:
- дядьку Диоген, всех -язык до Киева доводит, а вас- черт в бочке прикатил...
Olga Kolesnikova
В Москве сказал бы ему, вылезай приехал, а в Киеве - посиди до поры до времени.
Rachik Markarov
СКОРЕЕ ВСЕГО БЫЛО БЫ ТАК.
1.Участковый -"Ты мудрый старец! чем одарить тебя на склоне лет? "
Диоген - "Чем одарить? Прошу об одолженье. Подвинься, ты мне заслоняешь свет! "
2.Участковый-"Ты что разлегся? Едем вместе с нами. Мы завоюем весь огромный мир! "
Диоген- "Не по пути мне вместе с дураками. Мне бочка -дом, и спальня, и сортир! "
Юзэф Вольдгорн
Юзэф Вольдгорн вот такой вот диалог получился бы...,если бы вместо участковых были бы,скажем так,президенты...
почесал бы затылок..
Олег С.
участковый бы сказал Диогену и что ты здесь потерял в этом сумасшедшем городе) а в Киеве не знаю чтобы он сказал ему... я там не была
и там и тут ответили бы откуда пришел туда и иди срок 15 мин.
Анютка ***
в Москвеи и Киеве.. люди одинаковые... и одинаково реагируют на поведение людей... законы немного разные... так и люди... у каждого своя бочка... только и всего
В Москве: "Вы регистрацию для проживания в этой бочке имеете? "
В Украине:
1 вариант : "Громадянин, Москваленко, Ви там сало ховаєте? "
2 вариант : "Ти, вже, Москваленко, не знаєш, куди курортників поселити! "
3 вариант: " Янукович житлову реформу почав? "
Проверил бы прописку.
в современном то городе зачем в бочке? чай можно найти местечко для утехи, которой он в ней занимался, и поцивилизованней :)
Я не знаю, что бы было с Диогеном Лаэрстским в России и на Украине. Но нашим "царьком Александром" нищий философ врятли бы был понят, говоря правду прямо в глаза, как Александру Македонскому. Значит сидеть ему в Белоруссии не в бочке пришлось бы, а в помещении с решетками на окнах)))) ) А по нас, народу простому, лишь бы кур не общипывал, опровергая теорию Платона (Человек есть животное о двух ногах, без пуха и перьев).
B Москве, и в Киеве таких Диогенов хоть пруд пруди! И ничего с ними не могут сделать даже ОМОНовцы, не то что участковые))))
Игорь Соболев
Где бочку брал? =)