Юмор
"Деньги на бочку" - это Диоген так придумал???
первая копилка?
ха! на то он и мудрецом слыл! выпил бочку винца, залез и задумался.... похмелиться то как ? :-)
нет.. это налоговая...
Нет! Виноторговцы!
не.... на самом деле Диоген жил не в бочке, а в маленьком домике, который афиняне насмешливо прозвали *ифос* ...это означало бочка
Это мужики на пиво скидывались..
первыми мытники скорее
Главное, что не Пурген)
Чтобы с земли не поднимать и не стать побирушкой.
Это да Но у нас в сбербанке
Естесно, давным давно, когда не было интернета, и тем более ответов на мейле, люди приходили к нему с вопросами, вопросы были платными, возможно, ему не хватало на ипотеку
не неправда... .
это на аукционах придумали Аукционисты :
Деньги на бочку, раз
Деньги на бочку, два
Деньги на бочку, три.. .
Бочка продана!
Деньги на бочку, раз
Деньги на бочку, два
Деньги на бочку, три.. .
Бочка продана!
Лен, у тя шО, опеть новый мужик... ?
Рекетир шОли...?
Флинт
Диоген, бы просил в бочку)))
Как то не спрашивал!!
Выражение «Деньги на бочку! » (в смысле предъявить партнеру, выплатить сразу) миру подарили пираты, когда-то бороздившие моря Европы. Именно коллеги Джека Воробья чаще прочих играли на бочонке в карты и кости. Прежде всего, от игроков требовалось предъявить деньги, поставить их на кон — чтобы в случае проигрыша они не увильнули от расплаты.
Этот принцип пришелся по вкусу и купцам. Голландские торговцы, прямо как джентльмены удачи, говорили: «Деньги на бочку! » Правда, они подразумевали незамедлительный платеж против поставки товара.
Владелец бочки.. . сдававший её Диогену в аренду!
а то кто .сидел он партените на бережку и ждал колы привезут
Диоген придумал бы "деньги в бочку"! А так это пиратские штучки, и бутылка рома.)))
Он придумал: Хрен к носу прикинуть)
Мне кажется, что это придумали пираты. У них было много бочек.
Нет, пираты)))
нет, те кто бочку катит
Не знаю такого.
Диоген придумал-"Деньги в бочку"
"Деньги на бочку" Призыв немедленно отдать деньги (первоначально пошло от пиратской традиции играть в азартные игры, складывая ставки на бочку, чтобы любой мог следить за ними).
Конечно!
да