Говорят, что Диоген пил, бывало, и пурген.
Вот Философ Пифагор, тот предпочитал кагор
А Сократ за две минуты выпивал ведро цикуты. .
Ну, а Гегели-Декарты пили всё...играя в карты.
А основатели марксизма. те пили всё, что дала клизма.
Юмор
А Диоген, прежде чем обосноваться в бочке, выпил её сам?
Не, с тестем!! ! За что его тёща в бочку и отселила...
Первую с учениками (ученики, как только выпивки не стало, к другим философам подались) , а последующую с сочувствующими, прикатят бочку Диогена поддержать, поддержат, помогут в новую освободившуюся перебраться и до следующего раза, а ту, в которой сидел туристам продадут
Нет.... это Все что он смог приобрести в ипотеку....
Сожрал. Там малосольные огурцы были...)
Похоже, с Пифагором на пару.. . У того, вапще, штаны стали на все стороны равны. Допились, мля, бомжики?))
Да нет. Бочку с вином ему подарили друзья, когда он въехал в новый дом. После пьянки выяснилось, что дом он уже пропил. Ну и остался жить в бочке...
Диоген выпил не одну бочку. (это для справки)
Был бы он тогда ДиореЯген
Он в ней утонул.. а конфуций попробовал-и изобрёл змеиную настойку!
Так он их менял как перчатки, сначала выпивал, а потом в них жил.
ИСТИНА в вине....
думаю да. только после стольких выпитых литров появится желание спрятаться от солнечного света...
он-же не жид с друзьями разделил конечно