Юмор

Кто поможет пенсионерам, может интернет?

Пенсионеру-хакеру светит 10 лет
Российские правоохранительные органы нанесли ощутимый удар по образу компьютерного хакера, этакого подростка-вундеркинда, арестовав банду взломщиков сетей, которую возглавлял 63-летний дедуля-пенсионер.
Возглавляемая им группа хакеров, как полагают, действовала из московского интернет-кафе и занималась откровенным воровством с западных кредитных карточек. Большинство российских пенсионеров, чтобы не умереть с голоду, имея жалкое государственное пособие в размере приблизительно 30 долларов, старается увеличить свой доход за счет выращивания овощей или продажи цветов. Но данному пенсионеру этой дотации явно недоставало.
Бывший программист одного из московских институтов, видимо, испытывал горечь от того, что не получал авторских за свои бывшие разработки. Тогда он скооперировался с одним бывшим милиционером и еще тремя "специалистами своего дела", и предприимчивая группа стала собирать информацию о кредитных карточках, по которым расплачивались при покупках в Интернете.
Затем они наладили канал по переводу своей прибыли прямо в Москву, используя созданный ими же подставной сайт, который "продавал" совершенно бесполезную информацию о строевом лесе в России, передает «Аккумулятор новостей» .
Как выяснилось, группе удалось обналичить порядка 10 000 долларов США, и на подходе были еще 30 000. Негусто, но как прибавка к пенсии вполне внушительная. По российским законам, предприимчивому дедуле грозит 10 лет тюремного заключения. По оценкам московской милиции, электронные мошенничества, включая схемы незаконного подключения к операторам мобильных телефонов, обходятся предприятиям в солидные суммы - от 12 до 15 миллионов долларов в месяц.
Русские хакеры уже снискали репутацию самых отчаянных и нахальных преступников, орудующих в мировой компьютерной сети. Напомним к слову, что математик Владимир Левин был приговорен к трем годам тюремного заключения во Флориде в 1988 году за взлом компьютеров Ситибанка и переводе 12 миллиардов долларов с банковских счетов клиентов.
Виталий Кириллов
Лучший ответ
Некоторые из них живут получше нас молодых.
Артур Баев Особенно московские...И многие из них кряхтят, что плохо.
Лариса Грачева Компьютор для пенсионера -это продолжение жизни.
Про интернет . Не знаю потянут ли пенсионеры домашний компьютер по деньгам Скорее уж клубы организовывать тогда для тех, кому за 50 ))
А потом хочу сказать, что в деревнях пенсионеры сильно отличаются - там им запрыгнуть с сумками со станции без платформы на электричку -это как раз плюнуть ))) А это примерно метра полтора будет !! Да ещё в грязь и снег кругом . А городские в это время в универсаме продавщицу пытают когда творожок со сливками завезли - утром или вечером !
Нужно много терпения чтобы обучить старший возраст пользованию компьютером, особенно, если у них до этого не было ВЫСШЕГО образования . Все мои ровесники - мне больше 50 лет сейчас, кто пользуются компьютерами, имеют высшее техническое или высшее медицинское или гуманитарное образование, но даже музыкантам и учителям литературы или истории бывает трудно освоить интернет, хотя по работе это им нужно .Меня учил сын, когда учился на социально -педагогическом факультете в вузе, многое и сама поняла, на работе сильно не заморачивались с обучением, объясняли две -три операции и всё . Ещё скажу, что начинать с ноута намного было легче, чем со стационарного, хотя сейчас, когда смотрю фильмы и слушаю музыку, а ещё и телевизор сын встроил, то лучше стационарный .
Пенсионерам помогают их любящие дети...
мы все надеемся только на себя !
Обычные пенсионеры живут очень скромно, им компьютеры не по карману, да и зрение уже слабое - интернет им ни к чему. А вот участники различных войн имеют пенсии в несколько раз больше обычной, им государство хорошо помогает...
Islam =D
заграница им поможет...
Rano Allaberdiyevna
ну хотя бы пообщаться не в пределах подъезда: -))
интернет поможет им конечно, тем более, что они сейчас такие молодые выходят на пенсию и очень хорошо разбираются в технике
Ирина Кальван
Как бы им наоборот, от незнания, не вляпаться в какой-нибудь лохотрон, которого в сети навалом)
От общения в Интернете
Настроение поднимается лучше, чем от сплетен на скамейке!; -))
Спасение утопающих, дело самих утопающих.
Мне очень жаль наших пенсионеров. А вот кто поможет ...не знаю.
ха ха ха, вот насмешил, а что сейчас современные бабки, и знают как бабки срубить.
Дмитрий
мне помогает, сижу почти сутками и угараю)))))))))))))
Ольга Иванова
Когда в крови, страданьях и тревоге
Сгорают судьбы, рушатся империи,
Бессилие спасенья ищет в Боге,
А сильный – укрепляется в неверии…
им кроме Бога и надеяться-то не на кого
Отвлечёт и развлечёт-это точно!!!
Медведев
Natasha Natasha
Нам уже помогает!
Когда молод, здоров, как-то думать о пенсии не зачем, вроде еще не скоро. А ведь мы тоже когда-то были молодыми и думали так же. А сейчас не больно- то расслабишься на пенсии, детям помогать надо и самим выживать... А что дальше будет????
Тогда пенсионерам срочно нужно пройти курсы пользователей ПК
В получении прибавки к пенсии вряд ли. А вот в общении-это просто супер для них.
Дмитрий Кеков
Я не пенсионер, но на такие курсы тоже бы пошла...
Кр
Кристина
Поможет не скучать. Особенно одиноким... Только где они компьютеры возмут...
Им проще научиться деньги рисовать
™•°•°™Верная™•°•°™ К сожалению, сие карается законом.
beznadega.ru
*~
***~~Yer@z~~*** ~(*_*)~
ой дааа это правда это то что нужно
Пенсионеры не нужны никому, их даже на работу не берут.
нет. им не проще. некоторым, очень и очень тяжело жить на 5000 руб. месяц.. . с учетом оплаты квартиры.
Daniya Bella
кроме дополнительных проблем со здоровьем не чем он им не поможет.
к сожалению, у нас все по принципу "помоги себе сам"
Сегодня подумай о завтрашнем дне...:)
И мы там будем...:)))
Danil Gikov
Ага, а нам голодать?
дети