Юмор

Вроде бы и так настроение хорошее, а всё равно хочется устроить небольшое западло. Что бы такого сделать плохого?

ГЕКСОГЕН
Гексоген (циклонит, RDX, С-1, циклотриметилентринитрамин) – бризантное ВВ для снаряжения боеприпасов; компонент скального аммонита и термостойких смесевых ВВ для прострела нефтяных скважин. Тпл= 204-205оС, плотность - 1,816 г/см3; Растворяется в
ацетоне, ДМФА, не растворяется в воде и спиртах. Гексоген в 1,5 раза мощнее тротила и легче детонирует. Именно поэтому чистый RDX редко используют. Чаще он входит в состав различных смесей.
Получение
Реактивы: HNO3 концентрированная 550 мл, гексаметилентетрамин 50 г, Н2О дистиллированная 500 мл, лед, полученный из 1 литра воды.
Получают гексоген нитрованием гексаметилентетрамина (сухое горючее, уротропин) концентрированной азотной кислотой. Увеличение процентной доли выхода гексогена в два раза добиваются добавлением к реакционной смеси нитрата аммония и уксусного ангидрида (см. реакцию) :
C6H12N4 + 4HNO3 + 2NH4NO3 + 6(CH3CO)2O = 2C3H6N6O6 (гексоген) + 12CH3COOH
1.Поместить колбу в ведро со льдом и налить 550 мл азотной кислоты.
2.Когда ее температура понизится до 20оС, добавить небольшие количества перемолотых таблеток гексаметилентетрамина (50 гр) . Температуру необходимо поддерживать ниже 30оС и непрерывно помешивать раствор.
3.Понизить температуру до 0оС градусов. Для этого нужно добавить столовой соли или селитры ко льду в ведре. Продолжать помешивать раствор, удерживая эту температуру не менее 20 минут.
4.Вылить раствор на литр покрошенного льда. Встряхивать и перемешивать до тех пор, пока лед не растает. Когда это произойдет, отфильтровать осевшие кристаллы с помощью фильтровальной бумаги.
5.Кристаллы поместить в сосуд с 500 мл дистиллированной воды и отфильтровать их. Эту процедуру следует повторять до тех пор, пока лакмусовая бумажка не даст нейтральную окраску. Чистые кристаллы более стабильны.
6.Высушить кристаллы и хранить их в сухом и темном месте.
Композиция С-1 получается смешиванием 88,3% RDX (по весу) , 11,1% минерального масла и 0,6% лецитина. Таким образом, RDX становится менее чувствительным. НМХ - это смесь ТНТ и RDX в равных пропорциях. Она не очень чувствительна, но такая же мощная как чистый RDX. Кроме этих способов флегматизации RDX, его можно смешивать с аммиачной селитрой, нитратами натрия или калия.
Уплотненный до плотности 1,55 г/см3 RDX детонирует со скоростью 8550 м/с.
Татьяна Кириллова
Лучший ответ
если тебе будет лучше можешь меня послать куда хочешь-не факт что я уйду но душу отведешь
Евгений Чуприс
предлагаю объединиться и западлить вместе!
сходи в Знакомства :))
Наталя Пузир
Принести на работу кота и заставить его съесть всех мышек в кабинете... .
Олег Майоров
Задай такой вопрос, на который прежде чем ответить, человеку пришлось бы подумать.
Это будет большое западло.
Елена Титовец
Если себе, то плюнь в лицо боссу или клиенту.Если другим, то очень интересно получается, если налить масла под коврик у соседских дверей.А еще интересно заморозить замок соседу по гаражу. Но это требует искусства. Если делать это без навыков, то элементарно отогревается пяльной лампой.В любом случае, следует учитывать возможность получить по зубам. :)))
Лучше не надо))))