Юмор
Из дневника ДРЕВНЕРУССКАГА: И приходили гости,и выкладывали свои яйца раскрашенныё на блюдА расписныЁ->>>ё
и любо дорого было смотреть на деяния сии.))) И выбирали молодца с самыми красивыми яйцами и с самымыми крепкими и айда потешаться над ними. И потехи сии продолжались до утра дня будуюющего.))) А вы как пасху отмецаете,миряне современныё?))
Не над кем потешиться...
а мы яйцами =цокаемся )))
Dilmuroд Holmirzayev
И вас с Пасхой!
Чуть утро начинается,
И тает лёгкий сон, -
Над Русью поднимается
Пасхальный перезвон.
И, подготовясь внутренне,
Взволнованный народ
Скорей спешит к заутрене
И куличи несёт.
Их в это воскресение
Вкушают неспроста, -
Настало завершение
Великого Поста.
С улыбкой смотрят взрослые,
Как с самого утра
Катает яйца пёстрые
Смешная детвора.
А в городах и весях, -
Теперь звучит окрест
Везде – «Христос Воскресе!
Воистину воскрес!»
И тает лёгкий сон, -
Над Русью поднимается
Пасхальный перезвон.
И, подготовясь внутренне,
Взволнованный народ
Скорей спешит к заутрене
И куличи несёт.
Их в это воскресение
Вкушают неспроста, -
Настало завершение
Великого Поста.
С улыбкой смотрят взрослые,
Как с самого утра
Катает яйца пёстрые
Смешная детвора.
А в городах и весях, -
Теперь звучит окрест
Везде – «Христос Воскресе!
Воистину воскрес!»
А мы в доме прибираемся, яйца красим, кулич печем и всех поздравляем!
Ясно и солнечно в Светлую Пасху!
Крашенки красные, песни и пляски.
Свет на душе, как от яркой свечи.
И на столе уже ждут куличи.
Пусть разнесется по миру: Воскресе!
Будем всегда мы с надеждою вместе.
С Верой в любовь, в золотые года.
Вместе. Сегодня. Сейчас. Навсегда.
Ясно и солнечно в Светлую Пасху!
Крашенки красные, песни и пляски.
Свет на душе, как от яркой свечи.
И на столе уже ждут куличи.
Пусть разнесется по миру: Воскресе!
Будем всегда мы с надеждою вместе.
С Верой в любовь, в золотые года.
Вместе. Сегодня. Сейчас. Навсегда.
да все так же, как и раньше
яйца то они и в Африке яйца
Мы уж Молодцы не Те!!
а мы, как наши деды-с крешенками и куличами, да пасхой... Христос воскрес!
Dilmuroд Holmirzayev
Во истину воскрес! Чмок,чмок,чмок в щёчки.)))
Как все проваславные христиане!
Мы яйца Фаберже друг о дружку тюкаем.
Яйки едим и Кагором запиваем !)))
Глубоко копал?
Гляжу на небо просветлённым взором,
С утра сегодня на троих сообразил,
Мы отмечаем этот день, как день шахтёра,
Как праздник наших вооружённых сил!
С утра сегодня на троих сообразил,
Как праздник наших вооружённых сил!
Александр Илинич
Ах, прям душу поласкал! Спасибо!
Что за стих, что-то не припомню сразу? Будь добёр, напомни дальше фразу!
по человечески
Как на Пасху, как на Пасху
Яйца все вгоняли в краску.
Кончен Пост, прибавим в весе,
Добрый день,
Христос воскресе!
Яйца все вгоняли в краску.
Кончен Пост, прибавим в весе,
Добрый день,
Христос воскресе!
с утреца яичками разговелись, пасхой закусили с чайком-кофейком.. . И по делам....
христос воскрес! как ещё можно сказать на парнографическое высказывание
Колокола звонят с небес:
"Христос воскрес! Христос воскрес! "
Как обещание чудес:
"Воскрес! Воистину воскрес! "
Так пусть же этот глас небесный
Благословит душевный труд,
Пусть чувства лучшие воскреснут
И никогда уж не умрут!
"Христос воскрес! Христос воскрес! "
Как обещание чудес:
"Воскрес! Воистину воскрес! "
Так пусть же этот глас небесный
Благословит душевный труд,
Пусть чувства лучшие воскреснут
И никогда уж не умрут!
И мы яйца красим и едим. Столько сегодня любви к ним, что пол года вообще есть их не буду.
Мы возле компа сидим, на вопросы отвечаем.
Вопрос из серии "По юморим"?! А праздник, в роде как, серьёзный. Но честно признаюсь, отвечаю, что бы токо 6 баллов заработать. Да и людей добрых с Христовым Воскресеньем поздравить!

Бродяга
Спасибо! "Случайно" зашла на Вашу страницу (ну, мы все по жизни любопытные:))) в "дневник то заглянуть хочется!:)))) Но даже из того минимума, который Вы позволяете людям посмотреть зарядилась таким позитивчиком (смеялась минут 10) по поводу "творенья" из фруктово-овощных соков и "ебурашки"!!! Класс!:))))
случай из жития моего личного: Пасха наступила не предупредив (как у меня это водится). Бегаем с дочей ищем яйца (куриные, хоть какие-нибудь-о белых уже не мечтаем) Нигде нет (такое в былые времена бывало). Выходим с рынка, смотрю сидит синеватый мужичок и продаёт уже готовые к упореблению (разноцветные) и ору на весь микрорайон (ну вырвалось от радости): "Алена, смотри! у мужика яйца крашенные!!! " Дочь потом до до дому дистанцию от меня полкилометра держала
Также, раскладываем расписные яйца и потешаем себя и гостей!
Христос воскресе!
А я люблю-в таком стиле-чистота-слова
Яйца покрасили, пасху сделали... Теперь неделю будем есть эти... яйца....
бедный молодец, после потех до утра наверно о детях уже и не мечтал
че за фигня?
древнерусские хотя бы не писали с ошибками
Красим яйца, потом съедаем их. Смотрим праздничные программы. Одним словом - пиршество!
интересно а ему яйца не отрывали, а так коньячок и балычок
с утра я понял, что воскрес, к обеду понял, что христос ...))))))))))))))))))