Юмор

Век живи, век учись..а может лучше век добро делай?

просто так, без вопросов.
наверное надо тоже учиться... чтобы добро делать....
Gulia Gulia
Добро делать.. куда приятнее
Олег Кочнев
Все нужно делать в комплексе.
Добрые дела не остаются безнаказанными .
Сергей Матяев да, но и не остаются незамеченными перед Богом, который обещал - Я воздам.
Глупостей бы не наделать - это уже хорошо
1. Добро должно быть с кулаками
2. И вобще о добре у каждого свое представление
Ольга Каширина
Это сколько же веков прожить надо, чтобы по одному веку на все отвести...
А много ли неуч добра наделает?
О том, что сделал - не кричи,
Что будешь делать - умолчи;
Поведай - только без прикрас
О том, что делаешь сейчас!!! !
Век учись-дураким помрешь, век добро делай-помрешь нищим !!!Что лучше ?
Истина!!!!
Tatyana Gudkova
Не делай добра-не получишь зла, поэтому век живи, век учись...
Сергей Матяев не делая добро - не получишь добро от Бога. век прожили а не научились
Так ведь одно вовсе не исключает другое. Вполне успешно можно совмещать. Даже нужно. Чем меньше дураков, тем меньше нуждающихся.
Oleg Oleg
добро всегда --приветствую
благодарю вас за добро..
Руслан Сосимов
Ну, если - без вопросов, это - не вопрос?
Век живи, век учись,
Попивая чаек с маргарином.. .
А окончишь ты ВУЗ
И помрешь ты
Дубина дубиной!
Век живи - век учись делать добро!
Спасибо! Если даже маленькая толика людей будет таким, то жить будет легче.
А можно? А можно.... А можно.... А можно! и то и другое!!!!
Не-е-ет!! ! Ты давай лучше учись хорошо и основательно, а то получится как всегда.
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома.

А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями.
Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: "Наконец-то я достал его! ". Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!...
Юлия Яковлева
Максим Железняк Так творить добро, могут только истинные мудрецы!
Так безграмотным и останетесь! А ведь можно учиться на чужих ошибках!
Нина Борецкая
Жизненный парадокс: не делай добра-не получишь и зла!! ! А что с этим делать, ведь жизнь подтверждает правоту изречения? ! Во всём нужно чувство меры!!!
Маха4 Маха4
Сергей Матяев То не жизнь подтверждает правоту изречения, то сатана вас тренирует. Воспитывает вас на свой вкус.
Бог учит делать добро даже врагам. Побеждать зло - добром. А ещё Бог смотрит, чью сторону вы займёте, какое вам воспитание по душе. И на сколько у вас духу хватит добро творить.

не делай добра - не получишь и зла!!!
"добрый" совет нам Елена дала!
только забыла, без добрых делов
будем причислены к стаду козлов!!!
Спасибо за солнце!
Nikolay Mochalov
Сенека говорил "Век живи - век учись тому, как следует жить".
Может быть и следует жить, делая добро.
еще не век, но делаю)))
Сделай доброе дело и получишь недруга...
Нина Апрод
"Благими намерениями устлана дорога в ад. "
Міша Кісіль
Сергей Матяев а исполнением тех намерений - в рай
смысл фразы - "Благими намерениями устлана дорога в ад." в том, что раз ты знала, как надо сделать доброе, но не сделала, то вина на тебе. А кто и не знал как делать доброе и намерение у него не возникло, тот и не виноват.
лучше так - учись, живи, делай.... это всё и есть добро, специально делать добро не надо, так только войска НАТО поступают и миссионеры....
добро когдато кончется и наступит кризис
согласна, делать добро - намного продуктивнее и полезнее:)))))))))))) )
от неё чаще бывает толк. нежели от учёбы:)))))))))))
Елена Пусенко
ну... одно другому вообщето не мешает
Нужно делать добро, если хочешь, чтоб и к тебе так же относились
На первую часть-дураком умрешь.
Делай людям добро и оно к тебе вернтся.
Roman Thclihev
Век живи, век учись добро делать
Как в песенке пелось:
Кто людям помогает
Тот тратит время зря.
Хорошими делами
Прославиться нельзя...
Viktor Jkimkov
учись делать добро и бросать его в воду
Арман )))
Добро никогда не будет лишним)
И так, и так, и так :-)
живи и учись всю жизнь!
дак можно но и учиться нужно
Неуч добра не сделает-а зла немерено-а вроде хотел как лучше а получилось как всегда!
Slava Titov
делай людям добро
Cristian Savin
Добро делать тоже учиться надо)))
не делай добра
не получишь зла
Сергей Матяев откуда такой бредовый и пессимистический настрой? Делать добро рекомендует сам Бог, кто вас учит гадостям?
Надо и жить и учиться и делать