Юмор

еще вопрос возник о добре и зле...Вы как думаете? (см.внутри)

вот почему зло так легко размножается?один человек сделал что-то плохое второму...и тот может даже не мстить..просто срываться на ближних своих...и разносить боль по миру...
в то время как человек если сделает добро...второй либо скажет спасибо...либо встанет в позу, мол ты мне всю жизнь обязан добро делать...
и только в редких случаях человек захочет сделать добро еще кому-то..
даже поделиться улыбкой...
почему вот так?
зло размножается активно...
а добро редко дает всходы...
Это очень философский вопрос. Скажу вкратце свои размышления по этому поводу: считаю большой ошибкой думать, что "зло" сильнее "добра" и оно размножается активно.
Добро сильнее, и существенно сильнее! И вот почему:
- добрый поступок , даже если не получит быстрой отдачи, все равно отблагодарится судьбой, рано или поздно. Подлый, кроме агрессии и неудач ничего человеку не приносит.
- безталанный человек добро творить не может, а кто творит добро, получает наслаждение и гармонию души, разве это не награждение за чистые помыслы?
- зло часто приносит БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, больше ничего, а большие деньги, это что? правильно - второе зло.
- подлыми и поддающимися искушениям становятся СЛАБЫЕ люди, а уверенные в себе никогда не ударят лицом в грязь. По примеру жизни звезд сразу видно, какая репутация у "звезды", живущей грязной жизнью (и как они заканчивают свою жизнь), и какая репутация у "звезд", которые занимаются исключительно своим талантом - творчеством)
- и самое главное! войны, катастрофы, убийства - это ПШШИКККК! по сравнению с количеством ЛЮБВИ, царящей в мире, иначе не рождались бы дети, не творились бы шедевры, не было бы смысла жизни!

У меня даже есть на эту тему афоризмы:

Прожить жизнь удачно – это не выиграть миллион в лотерею и жить без особых проблем, а сделать миллион добрых дел и остаться в памяти хорошим человеком.

В мире - добра намного больше чем зла. Зло всего-навсего ярче, как чёрное пятнышко на белой скатерти.
Алма Жанибековна Анкудинова
Лучший ответ
Зло творить намного легче(бывает сотворишь его не зная о этом и не понимая),а чтобы сделать добро...надо напрягаться
Хотя некоторые люди делают все для других,и не думают о себе
Michail Nefedov
Помгишь старуху Шапокляк? Хорошими делами прославиться нельзя. Тема всей жизни!
А вот меня не научили делать зло. От придобрейшего души человека приветище тебе!
Евгений Жилкин бабушку милую помню...очень ей с ЖЭК не повезло...даже крыса жила...
которую она так легко обучала как стать плохим человеком.

а за привет - спасибо))
и тебе огромный позитивный приветище!
Срываться на своих может только тот у кого не все в порядке с психикой Поверь !! Нормальный никогда этого не допустит
не могу знать
"Для каждого человека ближний - зеркало,
из которого смотрят на него его собственные пороки;
но человек поступает при этом как собака,
которая лает на зеркало в том предположении,
что видит там не себя, а другую собаку"
Артур Шопенгауэр
Да потому что зло творишь не задумываясь, и не затрачивая сил, а добро это всегда энергия, а её приятно брать а терять не хочеться..
Плохое всегда притягивает к себе плохое. обратное - неверно
Лера Колошко
Во многих книгах написано что благодетелей (людей, которые нам действительно сильно помогают и безвозмездно, от души, не требуя ничего взамен) не любят. И еще говорят что друзья познаются не в горе, а в радости. Что бы этому как то противостоять надо просто знать об этом и стараться относиться к этому правильно. А мстить конечно не надо, Зачем удеять стлько внимания и мыслей людям недостойным)
Маша Аватария
все потому что быть добрым не выгодно))а ведь вся беда в том что нынешний мир - выбрал путь выгоды!
Мы сыми в этом виноваты, если хочешь чтобы не было зла, начни с себя!
люди по природе своей злы к друг другу! они обивают себе подобных, врут, предают! иногда становиться козаться что добро это просто слово которое ВОБЩЕ ни чего не значит...
потому что таких людей как ты мало осталось))))