Юмор

В сказках добро всегда побеждает зло, а почему в жизни добро проигрывает злу? Потому, что зло творят с доброй улыбкой?

Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка» .
Не сложный, но верный, его соблюдайте.
Согласны? Ну что же, тогда приступайте.
Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.
Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ, И ваша задача
Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И с утренним кофе подать эту «Сказку» .
*************************************
Да, жизнь не сказка, жизнь – наука

В которой учишься всему

В которой радость, слёзы, мука,

И сотни тысяч – почему? !

Жизнь то идёт спокойно, гладко

То бьет с огромной силой нас

И не всегда бывает в жизни сладко

И по щеке течёт слеза – алмаз.

Но на Земле живёт ещё надежда,

Что всё хорошее вернётся вновь,

И замолчит глупец, завистник и невежда

И будет вечно на Земле любовь.
********************************
Я прихожу незванная, чужая.. .
Тихонько сяду с краю у огня.
Я, правда, Вам ничем не помешаю!
Лишь только отогреюсь - нет меня.

Не бойтесь, я не стану лезть к Вам в душу -
я и в свою - не каждого пущу.
Могу сказать, могу и Вас послушать -
я тоже в жизни многому учусь.. .

Зачем пришла? Да так, тепло манило.
Не Ваше, нет! Тепло костра в ночи.
Нет, я не Вас искала - компас сбило,
банальнейшая в жизни из причин.

Ну, понимаете, железо есть железо -
любая техника ржавеет и сбоит.. .
И если посмотреть на это трезво,
то и меня привел сюда магнит.

Ах, да, Вы правы - притяженье душ бывает.
Но это в сказках. Быль? Не верю, нет!
Благодарю, я отогрелась! Таю.. .
И мне - пора: за окнами рассвет...
Настя (Айли)
Лучший ответ
Устала, видно, я. Порой бывает тошно.
И хочется тогда бежать из жизни прочь.
Ломаю всю себя, кричит душа истошно,
И хочется уйти хоть в лес, хоть в день, хоть в ночь.. .
Уйти, с собой не взяв из этой жизни бренной
Ни память, ни мобильник, ни людей.
Стать хоть на миг собой и слиться со Вселенной,
И отдохнуть чуть-чуть от тяжести своей.
И в девственном лесу пройти тропой незримой,
Набрать в пригоршни ягод, напиться из ручья.
Какой-то новой стать, простой, неповторимой
И ощутить - СВОБОДНА. СВОБОДНА - и НИЧЬЯ.. .
Побыть сама собой, очиститься от мыслей,
К березке прислониться и силы попросить.. .
А после уж опять в наш город возвратиться
И снова продолжать ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ И ЖИТЬ!! !
Вадим Луцкий
Вор должен сидеть в тюрьме - а разве это не так?
потому что люди имеют тысячами масок и одевают их когда удобно, когда они зло, а когда добро. нам не понять друг дуга и самих себя не увидеть за этими масками, но кто проигравший? мы сами.... те кто остался в маске... .
Я ВЕРЮ, что в конечном итоге ДОБРО победит ЗЛО, поставив его на колени и убъёт с особой жестокостью и цинизмом в особо извращённой форме !)))
Так тож в сказках)
Арина Орса
сказка- далеко не жизнь ))
Зло изворотливо, паскудно и артистично!
Добрая Реклама облегчает втюхивание зла!
Расслабились мы, читая сказки, а от них один вред! В жизни всё не так: и принцев нет, и щука не исполняет желаний, и добро не всегда побеждает! Жизнь - вечная борьба, а зло умело маскируется и подло нападает, когда не ждешь.
Добро должно быть с кулаками..., а нынче в кулаке... деньги, которые у зла!!!
Владимир Неизвестно Надоело протягивать свою открытую руку, чтобы снова пожать кулак!
Очень медленно и со скрипом, но в глобальном историческом масштабе добро всё равно побеждает (со времён средневековья мир стал добрее...)
An
Anhelika
И еще потому что бабло часто на стороне зла ((((
Анна Давыдова
Человек без борьбы не умеет:
Зло — мишень для его топора!
Он однажды все зло одолеет —
И поднимется против добра!
Мастер House
Может это и так.
Елена-Вишенка В
потому, что жизнь - сказочна...
Добро и Зло

Добро и Зло… Когда-нибудь
среди Добра не станет Зла –
Волк, повстречав в лесу Козла,
ему повесится на грудь…

Автор:
Девушка без комплексов
В сказка - мечта, в жизни серость.. .
Не сбудется в жизни как в сказке хотелось.. .
Elena Dzedz
..снимите очёчки розовые.. пора взрослеть..
Алишер Салаев
и все же добрых
людей больше
Тамара Куцак
Позвольте, Вам возразить, Александр!
Жизнь потому и существует, что добро побеждает зло.. .
А, временные успехи злых сил, это отражения в кривом зеркале.. .
Но пройдёт время и кривое зеркало восстановит единый фокус
и жизнь потечёт по правильному руслу, к светлому доброму бытию...
Ернар Кабиев
И такое бывает. Зла ведь много больше, чем добра.
Вадим Иванов
сказки сказками, но в жизни и добро побеждает, и зачем злу улыбаться, если оно торжествует, то в ненависти, а улыбка остается за добрыми
Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали.. . Эдмунд БёркЕ
Все в равновесии...
Юра (Бик)Fanatik
Добро всегда побеждает зло; значит, кто победил – тот и добрый.
Дмитрий Бугров
Светлана Власова я пацсталом)))))))))))
Я слышал, что в Москве очень популярна поговорка - бабло побеждает зло.
а вы, Саша, думали, что в сказку попали?
Зло более энергично и динамично и нахраписто !
Макс Бурлак
Это правда=)
Ilham Hesenov
Нет, Саш, потому что не у всякого добра еще зубы выросли.. .
У зла они, почему-то, вырастают быстрее.... и, как у акулы, - в три ряда....
Как ни как это сказки и созданы они для детей, чтоб не омрачать им жизнь! А жизнь есть жизнь!
Tosha Young
В сказках воплощалась мечта человека, все хотели добра и счастья.
В жизни не все просто. Отчасти, потому что ещё много наивных людей, желающих видеть в окружающих только лучшие качества человеческой души. Таких называют наивными. Они очень рискуют попасть на крючок" тех, кого потом приходится обзывать нелицеприятными словами. И к сожалению, от этого явления не застрахован ни один добрый человек. Зло ещё имеет место быть в нашей жизни, потому что много людей нечестных, озлобленных, одним словом, непорядочных.
Самое ужасное, что зло чаще всего творится под маской лицемерия. Было бы гораздо честнее, если бы люди видели ханжу с искаженной гримасой.
Вы затронули очень интересный вопрос. Можно очень долго рассуждать, а это не принято на данном проекте.
Лачин Раджабов
Лачин Раджабов Господин Дёмин, опять мы встретились. Что же Вами движет, когда Вы задаёте вопросы: азарт или психология ответов?
Потому что у нас всегда хочется, как лучше, а получается как всегда! Можно сделать доброе дело с самыми лучшими намерениями, а получается одно зло... И не зря есть поговорка-нет худа без добра! Взаимосвязь, блин!)))
Лия Лиса
...Разум уступает перед силой,
Хоть и удивляешься тому...
Сказок на свете полным-полно,
Все не сбываются все равно.
Снов разноцветных в помине нет -
Только не в этом секрет.

В сказках добро побеждает зло,
В сказках героям всегда везло.
В жизни бывает и "да", и "нет",
Может быть - в ЭТОМ секрет?!..
Это только на первый взгляд кажется, что проигрывает, но на самом то деле кто зло творит, тот потом от него же и страдает!! !
,
Сделал гадость сердцу радость... бывает и так.. . Вот и улыбается.. , а может просто новые зубы ...А если серьезно - то тут ничто не выигрывает и не проигрывает, просто надо глаза растопырить и включить соображалку, что там не зло было, а фон для того, чтобы стало легче добро распознавать...:)
Не-А!! ! Потому что в сказках один дурачок!! ! А в жизни все мы!!!!
Eka Shavshishvili
да дрюминь, в жизни много неспроведливости: вот к примеру почему сальводыр доллин не увековечил писающюю девочку? ? может он был гений..
Арна Бизнес
На то они и сказки... просто небылицы!
Как мне тут верно подсказывают, ты не путай теплое с мягким. Добро победит в переспективе.
Это закон природы. Солнце тоже вроде доброе, а в будующем оно станет глобальным злом.
потому что жизнь не сказка, а нудная и унылая проза с элементами драмы и комедии
Lana Net
потому что нет худа без добра.
потому что мы верим в хорошее а получаем плохое. значит нужно наоборот
Да потому что в жизни все сложнее.... к сожалению....
не согласен что зло побеждает добро, бывает по -разному!