Юмор

Если исчезли тараканы, то это о чЁм говорит???

Это говорит о том, что мне пора за тараканами. Не заметила, что вопрос в Юморе :))

Порядка 300 миллионов лет назад тараканы уже жили на планете Земля . Много лет они делили с человеком и кров, и стол. А тут вдруг стали исчезать. Почему же они от нас ушли? Причина до сих пор остается загадкой.

Мнения разных экспертов – ученых и обывателей – отличаются друг от друга. Первыми забили тревогу обыватели. Бабули в деревнях вдруг вспомнили, что уже такое было, когда насекомые «спешным порядком» из деревень и сел уходили в леса. И это было как раз перед войной. А вдруг и сейчас они, подобно убегающим крысам с тонущего корабля, «почувствовали» приближение стихийного бедствия?

Свою версию высказали и уфологи. Будто бы тараканы – космические разведчики. И на Земле выполняли миссию сборщиков информации. Видимо, всю собрали, потому и исчезли.

Ученые предполагают, что тараканы вымерли «благодаря» модифицированным продуктам, которых все больше и больше появляется на наших столах. А питались бедные насекомые их остатками, что вызвало изменения на их генетическом уровне (хотя всеядство этих насекомых уже опровергает это мнение) .

Еще одна версия – виновата высокочастотная мобильная связь, действующая не только на человека, но и на бедных насекомых тоже.

В тоже время ученые заметили, что снижение численности насекомых каждый раз совпадает с периодом активизации кишечных инфекций. По одной из теорий, именно кишечная палочка отрицательно влияет на размножение тараканов.

Есть версия, что выселению тараканов способствовало применение человеком во время ремонтов своих жилищ большого количества химических средств и некачественных стройматериалов.

Ученые бьют тревогу: тараканы, это не просто “зловредное насекомое”, и придуман этот тип насекомого природой был для какой-то цели. Если таракан пропадет совсем как класс насекомых, то может нарушиться пищевая цепочка и потреблять отходы человечества будет некому. В связи с этим событием отличились сотрудники Ильменского заповедника, которые предложили занести тараканов в Красную книгу.

Школа жизни.
Исчезновение тараканов - очередной виток эволюции?

Бедные.. .Как плохо я их кормила :(
Ольга Бахрова
Лучший ответ
воевать ушли.. . жди с пленными...
собирают дружину
Юлия Илинич
Плохо - блондинки перекрасились.
Ирина Балакина
О том, что визит к психиатру принес свои плоды.))
Кирилл Янков
Ааа, вы тоже заметили, что они все куда-то поисчезали? я им об этом второй день толкую, а они отшучиваются!
~~
~~Кристина ~~
что у соседей начинается "весёлая жизнь"!
Если из ГОЛОВЫ то ИДЕШЬ на поправку....