Юмор

У вас были курьёзные случаи в жизни? Расскажите.

Как-то, очень давно, я был в командировке в одном райцентре и занимался монтажом и наладкой телефонной станции. Работали мы каждый день с утра до вечера и однажды после тяжёлого дня расслабились ( раздавили бутылку) . Настроение поднялось и я решил поразвлечься. Применить старинную связистскую шутку. Звоню по первому попавшемуся номеру.. .
Гордый голос - Квартира Сидоровых!
Я-Это Вас беспокоят с телефонной станции.. .
Голос- И что вы хотели?
Я- Мы выполняем работы по оптимизации длины ствнционных кабелей.. .
Вы должны должны взять рукой телефонный шнур, который идёт от телефоного аппарата и по моей команде тянуть его на себя... а я буду излишки подавать вам.
Поняли?
Голос- Чего ж тут не понять? Всё элементарно.... а много надо тянуть?
Я- Да метра 3....Ну, начали.... тяните!
Голос-Понял! Тяну.. .
Связь оборвалась.... Мы катаемся по полу от смеха....
Сергей Александров
Лучший ответ
Сижу как-то, смотрю КВН, радостно хихикая, и раздается звонок телефона. Беру трубку:
- Это баня?
А я раньше никогда не отказывалась, хоть что говори, еще и добавляла до абсурдности. Поэтому спокойно:
- Баня.
-А Костю можно?
- А он в парилке сидит.
- Ой, вы знаете, он мне так нужен, так нужен, вы не могли бы его позвать?
- Да вы что! Как вы думаете, в чем сидят в парилке? И я туда зайду? Ни за что!
- Он мне так нужен.. . (очень грустно) По очень важному делу в его же интересах!! ! Может, позовете?
- Вы знаете, сударь, единственное, чем я могу вам помочь, советом. Вы позвоните минут через 5, возможно, он выйдет.
Спокойно повесила трубку и продолжила свое увлекательное занятие.
Минут через пять опять звонок. Беру трубку.
- Баня?
- Баня, баня.. .
- А Костю можно?
- А он еще не вышел.
- Ой, вы знаете, он мне так нужен, так нужен!
- Ну.. . ничем помочь не могу.
Видимо, человек решил зайти с другой стороны: - А вы кто?
- Ха, так я вам и сказала!
- Но почему?!! !
- Откуда я знаю, может, вы из КГБ!
- Да что вы, откуда бы я ваш телефон узнал?
(Значительно) - КГБ все знает!! !
(Пауза на полминуты, затем радостно) - Знаю! Вы Таня!
(Не менее радостно, с долей ехидства) - Нет, не Таня!
(Опять пауза, слегка неуверенно) - А, вы Лена?
(Ехидно) - Нет, не Лена!
(Опять радостно, тоном Пифагора, восклицающего "Эврика! "): -А-а-а, вы - Костина мама!
- А что, Костя в баню с мамой ходит?
(Совсем робко) - Ну а кто вы?
(Тоном церемонимейстера, объявляющего о прибытии короля, объявляю) - Цербер!
(Очевидно, человек с мифологией не знаком абсолютно) : - Кто-о-о??? ?
(Обыденный тоном) - Цербер я.
(Настороженно) : - А что вы делаете?
(Рапортую) - Сижу на стороже в дверях, слежу, чтобы туда никто не вошел.
(человек совсем потерялся) : - Зачем?
- А он там с женщиной.
(Безмерное удивление) : - С какой?
- А, не знаю, новенькая какая-то, первый раз ее вижу.
(Длинная пауза) : - Он мне так нужен, так нужен.. . Это в его же интересах!! ! Ну, пожалуйста, позовите его!
(Возмущенно) : - Да вы что? Представляете, я туда захожу в САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ!!!! Не-не-не, на это я пойтить не могу.
(Совсем потерянно) : - Ну что же делать?
-Единственное, чем я могу вам помочь, когда он выйдет, я передам, что вы звонили.
(Воспрянувшим голосом) : - Да-да-да, скажите ему, пожалуйста, что я у Кати жду его звонка по очень важному делу в его же интересах! Ой, большое спасибо!!! !
-Пожалуйста-пожалуйста. (Между прочим) Скажите, пожалуйста, а какой номер телефона вы набираете?
(Настороженно) : 42-19-69. А что, я не туда попал?
(Успокаивающе) : - Туда-туда.
Кладу трубку и набираю названный номер телефона, отличающийся от моего на одну цифру) . Там берут трубку.
(Вредным голосом) - Это баня?
(Спокойно) - Баня.
(Не меняя тона) - А Костю можно?
(Опять спокойно) - Я слушаю.
- Вам звонил товарищ, который не представился, и очень просил вам передать, что он у Кати ждет вашего звонка по очень важному делу в ваших же интересах.
(Пауза секунд на 40): - А вы кто?
- Я никто!
(непонимающе) : - А почему он звонил вам?
- Я не знаю, почему он звонил мне, но надо сказать, что он звонил мне дважды!
Дамир Супеев
Разбудила жена в 3 часа ночи и сказала - "Муж пришёл!!! " До сих пор по ночам вздрагиваю...
Захожу я как то на ответы...)))
Igor Tyan
Шоб все рассказать - это ж надо полдня по "клаве" стучать....
Катя Cтражко
Пласт-Премиум Плюс стучите, клава терпеливая
Зашла как-то раз на Ответы Юмор...
Егор Герлинг
Вся жизнь- сплошной курьез
Surporter Trollwarlord
раз чихнул на людях, изо рта вышли сопли в ладонь. ел. чес слово! мне 32
Л:
Лизусик :з
Пласт-Премиум Плюс а есть не только в 32 хочется почему-то?