Юмор

Ответьте на простой вопрос: (см. внутри)

Почему генератор квази-частиц на стадии конденсации сублимирует гамма-кванты, провоцирующие диссоциацию карборановой кислоты в вакууме?
С микроскопической точки зрения основным процессом в неравновесном сверхпроводнике является изменение функции распределения квазичастиц, которое сопровождается изменением макроскопических характеристик конденсата: энергетической щели D, сдвига химпотенциала dm и связанного с ним инвариантного потенциала F.

Изменение энергетической щели происходит при изменении симметричной по энергии части функции распределения ne (ne при e > 0 описывает распределение квазиэлектронов по энергиям, а ne при e < 0 - квазидырок) и в простейшем случае может быть найдено из уравнения самосогласования Элиашберга [44]
1 = l у
х qD

D
1-ne-n-e (e2-D2)1/2 de.

Сдвиг химического потенциала конденсата в сверхпроводнике, напротив, определяется антисимметричной по энергии частью функции распределения [45,46,47]. В простейшем случае чистого сверхпроводника в пространственно однородном квазистатическом неравновесном состоянии распределение спаренных электронов по энергии дается выражением vk2 = (1/2)(1-xk/ek), где xk = (h/2p)2k2/2m-eF-dm, ek = Ц{D2+xk2} - спектр квазичастиц, dm - сдвиг химпотенциала. Тогда плотность заряда при dm << eF определяется выражением
r = 2eN(0) й
л dm+ у
х Ґ

D
(ne-n-e)de щ
ы ,

в котором первый член есть заряд конденсата, а второй - заряд квазичастиц, N(0) = mpF/2p2(h/2p)3 - плотность состояний на поверхности Ферми. Уравнение (4) является вторым уравнением самосогласования. В квазинейтральном случае (r » 0) получаем
dm = - у
х Ґ

D
(ne-n-e)de.
Арман Ажибек
Лучший ответ
потому что он генератор....
Shahnoza Djalilova
Все дело в вакууме.
дык это.. . воздуха не хватает. Ваккум же!! ! :-))
Ruslan Bimanov
блин, пришла в ЮМОР, видно надо в НАУКУ идти! Че юморяне туда переехали???
а переведите, у вас неверный перевод
Роман Горшков
Потому, что ему жрать охота!
глобал! проще бабе засадить)))
Андрей Петров
Он же не только генератор, а еще и провокатор)) ) и сублематор))