ак бы цыгану тот ум напереди, что у мужика назади (весь бы свет надул) ! ,,
или блондинке)) )
....
вааще :::когда лоб -слабенький, жопе приходится отдуваться)) )
Юмор
вот говорят-"крепок задним умом". а где находится этот задний ум? и почему так крепок?
Гы! Поддон определяет ориентацию! Так что крепость "тылов" - залог удачи!
Valentine ~_~
привет! спасибо за ответ. и что напомнил о тылах!
крепок задним умом, это одно и то же как после драки, кулаками не машут и близок локоть да не укусишь, надеюсь популярно и доходчиво обьяснил?
Витя Манаков
Доходчиво и по-русски))) Поговорка-то русская))))) Даже говорят, русский человек задним умом крепок)))
Леечка! ! Я слышала, что это чисто русское выражение, и что у других народов его нет)) ) И вроде бы дело в том, что погодные условия в России таковы, что нельзя наперед знать, что надо делать, чтобы все выросло и только потом, задним числом, понятно, как надо было поступить))) ) Поэтому вроде бы возникла такая поговорка)) ) Мне нравится версия)) ) Оправдывает)) ) Привычку размышлять о том, что уже прошло))))
Все умные задним умом,
кто бил себя в лоб напоследок,
печальней грустят о былом,
чем те, кто и задним некрепок.
кто бил себя в лоб напоследок,
печальней грустят о былом,
чем те, кто и задним некрепок.
Галина Свиридова
Привет, Яша))) А я-то на Губремане недавно деньги сэкономила)))))))))))))) Булгакова купила))) Читаю даже и прихожу в ужас!! С кем я связалась, я же не знала, что такео Воланд)))))) Гы-гы-гы))) Да здравствует непросвещенность))
Просто до человека доходит не так быстро. Зато, видимо, основательно.
Nurbol Online
Есть пословица: Хорошая мысля приходит опосля!
У людей есть как передние, так и задние мысли. Вот когда человека посещают передние мысли, он готов ЛБОМ стены расшибить и идти напролом. Но потом, остыв, начинает задумываться, ЗАТЫЛОК чесать. Вот тогда и посещают его задние мысли.
Задний ум - это Его Величество Спинной Мозг.. .
Он намного старше головного )
В заднице, в прямой кишке.