Ну, крылатое выражение "твою мать" употреблялся как неопределенный артикль для связки слов... .
На некоторых направлениях было еще одно слово, которое частенько без атаки освобождало траншеи противника.
Ночью в траншее начинали сканировать "ГУ=ГА" ..."ГУ-ГА" утром шли в атаку, немцев можно было брать голыми руками... .
Это шли штрафные батальоны...
Юмор
А с какими ЮМОРными словами шли наши деды и отцы в атаку на фрицев ? :)))
мне папа рассказывал (ещё когда я школьницей была) , что шутки и юмор очень их поддерживали на фронте . и приводил пример -" во время бомбёжки кто-нибудь бросал в тебя ком земли, и ты умирал со страху, думал, что убили. "
я спрашивала в недоумении - "хороша поддержка! а смеяться когда? "
- А КОГДА ПОНЯЛ, ЧТО ЖИВ ОСТАЛСЯ!!!
Ой и всЯго не передать!!!; -)))Но без Юмора не выжили бы, наверное!!!;)))
Анжела Габулова
как ты это хорошо понимаешь ...не в пример кое-кому из верхних ответивших...)
Свой Тёркин в атакующей цепи был ценнее иного политработника и не одну жизнь спас наверняка.
за родину, за сталина... что бы там димочка про него не говорил....
шутили и на войне! еще как шутили! дедушка не рассказывал, не любил это дело, но пошутить - это у нас в крови))))))
Думаю не трогать Святое на проекте, это пожелание.
Муп По Жкх Муп По Жкх
Молодец!
не до юмора им тогда было....
Боюсь, что эти слова нельзя написать. Слишком они.. гм.... ядреные. Маты, короче. Но это помогало.
А что касается юморных слов, то их было предостаточно в частушках и про Гитлера, и про всю эту шваль что на нас ползла. Да и в частушках тоже было предостаточно "хороших" выражений.
С башкой своей - враги?
Анжела Габулова
Марк, спасибо за оценку! прочтите мой коммент Юпитеру - ничего ТАКОГо несвятого я не имел в виду... не надо горячиться... с праздником Победы Вас !)
мочи фриков)))
В войну не знаю, рЕАЛ: Товарищ десантник, По расказам первый раз прыгают-мат 3-х этажный. Спрашиваю что ты кричал? Ответ: МЯСО ХОЧУ!!!
Что то я не припомню.... Блин.... Рядом же был тогда))))))))))))