Юмор

Хочу узнать Ваше мнение. В чём неудобство игры в шахматы втроём, ведь фигур на доске только на двоих?

Выходит, что в шахматах, как в любви - "третий лишний"?
Всё время третьему хочется в морду въехать.
Вячеслав Александров
Лучший ответ
Играть могут много человек, стоя за спиной у сидящих!
Галина Шкавера
Галина Дюжикова дык де третий ?
Значит третий ты.
Надо доску крутить на три стороны.
Maratova Asem Talgatovna*))
неудобство в том, как распределить БАЛЛ по-ровну на троих : ничья по 0,5, победа - 1 :)))
если двое играют, а один пьёт, НЕУДОБНО !
а третий подсказывает обоим. кто выиграл, тот и молодец. всегда можно сказать, что благодаря подсказке третьего
Для троих ещё в восьмидесятых годах придумали шахматы в Германии. Там 96 клеток и три комплекта фигур. Белые, чёрные и красные. Если кто-то ставит кому-то мат, то оставшие все фигуры и пешки становяться его и он уже при помощи двух цветов ставит мат третьему. Но дело в том, что изобретатель на всю Гепманию в зазетах и журналах и по телевидению заявил что ни один человек в мире не сможет нарисовать такую доску. И целый год миллионы со всего миры пытались но так никто и не смог её нарисовать,. Что там за клетки, где помещается три комплекта шахмат и все ходят как им и положено. Поэтому пока не купишь её сам не сделаешь. Но ты можешь играть вчетвером. Это ещё Ленин играл. К обыкновенной доске с каждой стороны добавляется по 16 клеток где стоят четыое комплекта. Играют двле на двое. Партнёры сидят напротив.
И тебя тоже с праздником.
Nartazh Dosaeva
третий не успевает своё время отмечать....
Джентельмены удачи смотрел? Лошадью ходи, век воли не видать!... Ухи-ухи..
Выходит так. Жаль, конечно, можно было бы и втроём сыграть, если что
Атом Манукян
Третий - это судья, он смотрит чтоб пешки короля ниже пояса не били.
а он сидит и подсказывает) советами замучивает)
Aziz Nabiev
а тебе вдвоем скучно?
Сергей Брюханов Вы о шахматах или о любви?
Сергей Брюханов Я тут подсчитал, полуается, что втроём: я, противник и сами шахматы. ))
Сергей Брюханов Верно толпа, но доска-то одна.
Сергей Брюханов Вас тоже, с праздником Победы!
Третий будет держать отыгранные фигуры
♧♢☆ ♤
нет . выходит просто, а входит плохо
Katerina Palonik
Можно и вдесятером, только на команды разделиться. В любви побольше чувств, в шахматах - расчета. С праздником Победы, взаимно.
Shaxnoza Haydarova
третий может наблюдать.... если понадобиться подсказать ход ...
Третий лишний.... как не играй.. даже королю ставят МАТ!!!)))
а шахматная доска на спине у третьего наколота!!!
Ника Сухинина
есть " сеансы одновремменной игры ", причем все довольны.. . если гросмейстр проявляет желание и вызывает интерес, то и играютв большем колличестве. (входящее условие . что шахматная доска одна- в вопросе не прописано) , а колличество участников не ограничиваться . и тогда как в Любви, третий не лишний - учавствующий... .
если все таки доска одна и игрок не мнит себя Бендером и нью васюки так и остануться Васюками, то однозначно ВЫ правы : остальтные "глазеи"
и тебя, с праздником !
Лидия Дергаус
Ну смотря какой тур по счёту играют, третий всё равно пригодится на подмену засыпающему игроку !!!
Нет, в шахматах еще и судьи матереяльны, а в любви тока время показывает, а оно и лечит и наоборот
третий мешать будет
Cerber Roso
Ира в шахматы в троем, чревата матом в один ход, в адрес третьего!
в том что
всё легко ыпил самогона в глазах двоится? если да то там у каждого в 2 раза больше фигур правда тогда игра в 4ом будет
3 всегда комуто подсказывает
а ты нарисуй
ты сам ответил на свой вопрос
Сергей Брюханов Я не спрашивал, а интересовался мнением.
Третий лишний, так, для поддержки штанов.